Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В мэрии Магнитогорска рассказали, как городские службы готовятся к паводку

Сегодня, 29 марта, на большом аппаратном совещании в администрации города начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский представил доклад о готовности города к безопасному пропуску паводковых вод.

2799 просмотров

По информации Гидрометцентра, объём вешних вод этой весной будет в пределах или несколько выше среднемноголетних значений. Грунт за зиму промёрз на 80 см, осадков выпало 116,8 мм, средняя высота снежного покрова составила полметра. Примерно такие же величины были и год назад, из-за чего можно говорить о том, что паводок прогнозируется в том же объёме.

IMG_1485.jpg

Верхнеуральское водохранилище продолжает держать свой объём воды – 384 млн куб. м, свободный объём – 217 млн куб. м. Олег Борисович отмечает, что сброс воды примерно такой же, как и приток – в пределах 2,5 куб. м/с. Данные значения применительны для такого понятия, как технические характеристики.

IMG_1496.jpg

В Магнитогорске несколько участков, где возможен паводковый разлив вод, но там специалисты работают с начала марта, прочищают канавы, чистят устья ручьёв, выполняют другие технические мероприятия. На особом контроле находится территория посёлка Коммунального, ручей Кремниевый и река Башик, часть которой проходит по посёлку Димитрова.

IMG_1754.jpg

В мэрии определён и утверждён состав сил и средств для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением паводка. Для этого подготовлены личный состав – 82 человека, инженерная техника – 27 единиц, 18 автомобилей, 14 плавсредств.

Определено также шесть пунктов для временного размещения населения вместимостью 338 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка