Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

83.68

EUR

89.66

Понедельник

31 марта

Лента новостей

февраль 2025
март 2025
апрель 2025

30 марта

29 марта

Новости / Перед фактом10 октября 2024

В Магнитогорске торжественно открыли новую футбольную площадку

Появилось футбольное поле на улице Калмыкова – на территории школы № 67.

4807 просмотров 3
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд
Слайд

В торжественной церемонии открытия площадки, которая прошла сегодня, 10 октября, приняли участие глава Магнитогорска Сергей Бердников, гендиректор ООО «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко и директор школы № 67 Елена Буряк.

IMG_4626.jpg

Мини-стадион на улице Калмыкова появился неслучайно. В прошлом году команда школы № 67 стала победителем Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу. Главным призом и стала спортивная площадка. Именно на ней сегодня был дан старт XIII сезону турнира.

После официальной части была перерезана символическая красная ленточка. Сергей Бердников и Вадим Ромасенко также опробовали футбольное поле с искусственным газоном, исполнив символические удары по мячу.

IMG_4843.jpg

«Все были детьми, все играли. Это нам близко, мы и сегодня не ушли из спорта, – с улыбкой отметил глава города Сергей Бердников. – Я вспоминаю своё детство, когда мы на гальке играли в футбол. А сегодня у детей есть возможность заниматься на таких площадках. Это вторая подобная площадка у нас в городе появилась благодаря компании «Новатэк». Сегодня стартуют соревнования по мини-футболу. Надо отдать должное нашим ребятам, которые в прошлом году проявили себя и заслужили эту площадку. Думаю, ещё несколько таких площадок появится у нас в городе».

Елена Буряк рассказывает, что возглавляет школу уже в течение 30 лет.

«Меня назначили, когда здесь ещё был фундамент. Я всегда хотела, чтобы дети, выпускники нашей школы были лучшими и успешными. Мы старались всё сделать, чтобы здесь были лучшие условия. Появлению этой площадки рады и дети, и родители. У нас в районе, к сожалению, не много мест, где родители с детьми могут проводить время, заниматься спортом. Так что для нас это знаковое событие», – сказала Елена Георгиевна.

IMG_4859.jpg

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка