Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

В Магнитогорске сосед замучил семью участника СВО похоронными маршами по утрам

Настоящее противостояние между соседями продолжается уже не первую неделю: они без остановки пишут друг на друга заявления в полицию, не желая мириться.

6968 просмотров 8

Горожанка, чей супруг находится в зоне СВО, пожаловалась на громкую музыку и словесный террор со стороны соседа снизу. Пост в городском паблике был анонимный, однако многие из подписчиков узнали не только дом на улице Тевосяна, о котором шла речь, но и соседа, на которого жаловалась молодая мать.

9.jpg

Вкратце: семью терроризирует сосед с нижнего этажа: громко включает музыку, бьёт в потолок чем-то увесистым. Женщина написала, что в своей квартире пришлось переделать полы, сделать звукоизоляцию, но и это не помогло. К тому же сосед перешёл к активным действиям: выкрикивал оскорбления ей, мужу в окно, ударил дверью женщину и её сестру, в подъезде поймал старшую дочку и высказал ей угрозы.

После того как муж и отец детей ушёл на специальную военную операцию, сосед снизу придумал ещё более иезуитский способ издевательства над семьёй. Каждое утро он включал на всю мощь траурный марш, как бы намекая на трагическое будущее, которое ждёт молодую женщину.

Супруга бойца подчеркнула, что обращения в правоохранительные органы, в суды не дают должного эффекта. Сосед продолжает терроризировать семью, пока муж воюет. При этом в полиции подчеркнули, что заклятые соседи регулярно пишут заявления друг на друга, их накопилось уже более 30! Противостояние тянется уже не первую неделю и стороны не торопятся найти пути решения конфликта.

В соцсетях женщина также рассказала, что в итоге обратилась за помощью в «Русскую общину». Вскоре в квартире ниже этажом воцарилась тишина. Какие именно подобрали слова общинники, осталось неизвестным. Радует лишь то, что они смогли быть убедительными. Правда, насколько этого эффекта хватит еще большой вопрос.

В полиции сообщили, что ситуация находится на контроле у начальника Управления МВД России по Магнитогорску.

«Руководству отдела полиции «Орджоникидзевский» поручено вникнуть и подробно разобраться во всех обстоятельствах. В целях разрешения конфликтной ситуации с её участниками проведут дополнительную встречу, в ходе которой полицейские разъяснят нормы законодательства, регулирующие отношения между соседями».

Добавим, что ребята из «Русской общины» и раньше приходили на помощь простым горожанам и запомнились общественными проверками маршруток, «разговорами о главном» с мигрантами и местными жителями, на которых поступили аргументированные жалобы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.com/obshina_mgn

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка