Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
2 апреля
Гинекологическое отделение медсанчасти приглашает на консультации, обследование и лечение
08:45Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxPGV8e
1 апреля
В Магнитогорске проходит обкатку «умный» трамвай – он считывает даже мимику водителя
Вагон может остановиться самостоятельно при появлении препятствия на пути, если водитель замешкался. Кроме того, система компьютерного зрения контролирует мимику водителя, чтобы вовремя оповестить его о признаках усталости или рассеянного внимания.

Два «умных» трамвая уже курсируют по улицам Магнитогорска. Третий проходит процедуру обкатки. Вагоны произведены Усть-Катавским вагоностроительным заводом.
Транспортные средства адаптированы под разные климатические условия, оснащены климат-контролем, автоинформатором, громкоговорителем, маршрутными указателями, информационным табло в формате «бегущая строка», имеют видеорегистратор, восемь камер видеонаблюдения, эргономичное кресло водителя, светодиодное освещение и другие опции.
Вагоны оборудованы системой оповещения слабослышащих и слабовидящих пассажиров «Говорящий город», а также системой контроля за дорожной ситуацией и состоянием водителя «Умный трамвай». Технология компьютерного зрения и анализ данных позволяют автоматически видеть препятствия, возникшие на пути следования, контролировать состояние дорожного полотна. При обнаружении помех система способна самостоятельно остановить вагон, если водитель среагировал на возникшую ситуацию несвоевременно.
Кроме того, данная система позволяет контролировать мимику водителя во время движения трамвая. В случае выявления фактов усталости или рассеянного внимания система оповестит об этом водителя.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Житель Вчера, 11:21 +3 Админы, забаньте это "недопоэта", у него все посты начинаются с одного. Кроме как слов "б.." он не знает походу. Хотя весна обострение наверное. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб окончить школу «БЛ…ДЬ», Надо снова и опять, Изучать язык наш русский, Без ошибок чтоб писать. Неизвестно почему «Житель», Житель всякую «ХУ…НЮ» пишет на страницах блога…………………….., И я просто не пойму, Чтобы все «ЗАБАНИТЬ», «БЛ….ДЬ», Надо просто понимать «За….бать» или «Забанить» Надо русский изучать.
Сегодня, 11:18Ниче не понял?Что и как?
Сегодня, 09:12По таким особо тяжким преступлениям давно пора снизить возраст ответственности до 12-ти лет. Конкретно этого малолетнего мутанта надо сажать, тут даже думать нечего. И да, всем было бы лучше, если бы он с четвёртого этажа на голову приземлился.
Вчера, 18:22В Ленинском районе дома 1949 годов целые квартала без капремонтов и ничего, жизнь идёт. А с какого перепугу по вопросам капремонта должны обращаться в управляйку?. Нужно бомбить Регионального оператора. У них начальство в Челябе недавно только заарестовали. Где деньги,Зин?
Вчера, 17:29А можно к вам корректором устроиться, бесплатно? Ошибки у вас, а стыдно, за "Тент", мне...
Вчера, 14:29C каких пор эта дорога стала трассой Магнитогорск-Челябинск? И с чего эта трасса популярна? Название высосали из пальца, увидели слово "Варламово" и давай придумывать, а на карту взглянуть лень. Речь ведь про перекресток в Кундравах
Вчера, 14:27Ахинея какая -то. Что знать , что соблюдать...
Вчера, 12:09точно, больной какой-то. Зачем всем читать это дерьмо?
Вчера, 11:48Админы, забаньте это "недопоэта", у него все посты начинаются с одного. Кроме как слов "б.." он не знает походу. Хотя весна обострение наверное.
Вчера, 11:21И ни слова про шумоизоляцию! Ответ простой: невозможно! Так торопились строить, так старались экономить и быстрее сдавать жилье в эксплуатацию, что, практически, почти все новостройки-многоэтажки - это сплошной брак по шумоизоляции. Новоселы его обнаруживают уже после заселения. Хорошо только тем, кому повезло с тихими соседями, да если дороги-проезды возле их домов не популярны у любителей сабвуферов (настоящих идиотов-мерзавцев, страдающих психическими расстройствами и социопатией). Власть, работай!!!
31 марта