Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

В Магнитогорске по нацпроекту отремонтируют дороги, ведущие к больницам и поликлиникам

Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

2920 просмотров 1

В рамках нацпроекта в Челябинской области в 2024 году запланированы реконструкция, капитальные ремонты и ремонты на региональных и местных дорогах общей протяжённостью более 35 километров.

О масштабных планах по обеспечению доступности медучреждений в Магнитогорске рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

В 2024 году запланирован ремонт автомобильной дороги на западной стороне проспекта Карла Маркса – от улицы Сталеваров до улицы Завенягина. Ремонт включает замену бордюров, благоустройство парковочных карманов, установку дорожных знаков, нанесение разметки. Этот небольшой, но очень важный участок дороги ведёт сразу к трём медицинским организациям: городской поликлинике № 2, Магнитогорской станции переливания крови и частному медицинскому центру.

Ежедневно в поликлинику обращаются пациенты за медицинской помощью, а удобный подъезд к этому зданию будет большим преимуществом для горожан. Удобная парковка не помешает и донорам, желающим попасть на Магнитогорскую станцию переливания крови.

Крупнейшее в Магнитогорске медицинское учреждение – медсанчасть ММК, здесь обновят сразу два участка: по пр. Ленина – от улицы Завенягина до улицы Труда (восточная сторона) и по ул. Труда – от ул. Калмыкова до ул. Советской (южная сторона). Вторая дорога к тому же обеспечит доступность поликлиники № 16, медицинского центра «НовоМед», детской стоматологической поликлиники.

В Челябинской области в 2024 году на обновление дорог в рамках нацпроекта направят 4,3 миллиарда рублей. Общая протяжённость обновлённых участков в рамках нацпроекта превысит 180 километров, площадь покрытия асфальтобетоном – 1,3 миллиона квадратных метров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка