Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

В Магнитогорске на тротуар упал бетонный элемент балкона

Фотография куска лепнины, упавшего с высоты, появилась на днях в соцсетях.

5899 просмотров 7

Подписчик одного из городских сообществ поделился снимками упавшего элемента фасада. По его словам, всё произошло на тротуаре около дома № 12 на улице Набережной. Бетонный элемент отвалился от балкона, расположенного на четвёртом этаже.

«Для понимания масштаба «камушка» я сфотографировал его на фоне колеса своего велосипеда», – написал горожанин.

В комментариях подписчики отметили, что это уже не первый раз, когда с фасадов старых домов в Ленинском районе отваливаются элементы. При этом один из горожан подробно объяснил, из-за чего падает такая лепнина. По его словам, просто прогнили металлические подвесы, на которых держится элемент.


Большинство комментаторов сошлись во мнении, что управляющая компания должна регулярно осматривать декоративные бетонные элементы, укреплять их. К слову, дом 12 на Набережной обслуживает УК «Логист». Там подчеркнули, что это первый случай, когда падает такой массивный архитектурный элемент.

Коммунальщики отметили, что проверят состояние балкона, с которого упала лепнина, а также обследуют соседние аналогичные балконы. Если обнаружатся другие декоративные элементы, которые могут упасть, то их демонтируют.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка