Ваш регион

ночью +3°

утром +1°

USD

79.73

EUR

92.19

Суббота

4 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

3 апреля

Новости / Перед фактом15 декабря 2025

В Госавтоинспекции Магнитогорска пообещали наказать автолюбителя, который перегородил вход в подъезд

А вот подписчики городского паблика в соцсетях предлагают в качестве наказания более радикальные меры.

4678 просмотров

Автор поста в группе «На дорогах Магнитки» соцсети «ВКонтакте» обратился к водителю автомобиля «Опель» с просьбой не парковать в другой раз автомобиль на тротуаре перед входом в подъезд дома № 10 на улице Ворошилова и парикмахерскую. Это создаёт затруднения для жильцов дома и клиентов салона.

5.png

В комментариях подписчики принялись упражняться в остроумии, предлагая методы борьбы с водителями, которые не уважают окружающих. Наперебой они предлагали залить монтажной пеной выхлопную систему, рассыпать на капоте крошки и т. д.

Постом в социальной сети заинтересовались в Госавтоинспекции Магнитогорска: оказалось, что автолюбитель нарушил правила парковки – оставил свой автомобиль на тротуаре.

– Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают водителя автомобиля «Опель Астра» для привлечения к административной ответственности за нарушение правил остановки-стоянки. В соответствии с ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре влечёт наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Напоминаем, что участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки (п. 1.3 ПДД РФ), – пояснили в пресс-службе городской полиции.

По всем фактам нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств жителей Магнитогорска просят сообщать по телефонам 02/102, либо в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 20-90-13, 20-90-14, либо зарегистрировать обращение посредством сайта Госавтоинспекции через раздел «Приём обращений». По всем поступившим сигналам сотрудники полиции примут меры реагирования в соответствии с законодательством РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.com/auto_mgn?from=groups

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка