Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Туристическому бизнесу региона показали истоки трудового Магнитогорска

Туроператоры Челябинской области оценили новый экскурсионный маршрут «Первые в Магнитке».

3330 просмотров

В состав экскурсионной группы вошли собственники и ведущие менеджеры туристических агентств Магнитогорска, Челябинска и Магнитогорской агломерации Верхнеуральского краеведческого музея. Мероприятие прошло с целью повышения популярности маршрута, а также привлечения потенциальных партнёров. Организаторы стремились донести до экскурсантов мысль о неразрывной связи истории города, трудовых традиций и производственных инноваций. Впервые экскурсионный маршрут был запущен в январе этого года.

– В маршрут включены такие важные объекты, как ПАО «ММК» и хлебокомбинат «СИТНО». Также предусмотрено посещение исторически значимых достопримечательностей Магнитогорска: монумент «Тыл – фронту», «Палатка первых строителей», «Броневое бюро», памятник «Паровоз», – рассказала экскурсовод МБУ «Отдых» Евгения Кузнецова.

Кроме того, Евгения Викторовна добавила, что экскурсию может совершить любой желающий возрастом не младше 14 лет.

3.jpg

Отправной точкой экскурсионного маршрута стала Привокзальная площадь. Здесь участники получили гарнитуры, а экскурсовод коротко рассказала о памятнике «Паровоз».

Затем группа отправилась знакомиться с памятником «Палатка первых строителей», посетив по пути немецкий квартал.

После обзорной экскурсии по городу представители туристической отрасли побывали на предприятии «СИТНО». Здесь участники узнали о деятельности хлебозавода, который начал свою историю в 1929 году с пекарни, а также изучили современное оборудование и познакомились с продукцией компании.

«В компании «СИТНО» я впервые, визит получился информативным и интересным. Мы узнали технологии производства муки и макаронных изделий. Организаторы подготовили для нас небольшую викторину. Нужно было соотнести формы и продукт, затем нам вручили небольшие призы», – поделилась впечатлениями руководитель компании Travel Show Анастасия Первухина.

Важной частью маршрута стало посещение ПАО «ММК» – листопрокатного цеха № 4, а именно стана «2500» и доменной печи № 1. У туристов была возможность познакомиться с технологиями производства металла и оценить масштабы индустрии.

«Мощь и сила производства будоражат сознание! Наш комбинат действительно гигант, – добавила Анастасия Первухина. – Программа не только насыщенная, но и зрелищная. Сопровождающий подробно описывает процессы выплавки чугуна и формирования листов стали».

С профессиональной точки зрения руководитель организации «Центр Курорт» Юлия Кузнецова отметила, что рекомендовала бы каждому гостю Магнитогорска совершить такую экскурсию.

Помимо этого Юлия Валерьевна добавила, что на комбинате есть удобные смотровые площадки, где можно наблюдать за процессом и сделать незабываемые фотографии.

2.jpg

Гости сочли экскурсию очень полезной, ведь она насыщена исторической информацией, которой владеет далеко не каждый житель города. Турпоездка продолжительностью в три с половиной часа была динамичной и наполненной новыми открытиями для её участников.

Для того чтобы стать участником экскурсии, необходимо обратиться в организацию МБУ «Отдых» либо оставить заявку на экскурсионном сайте ПАО «ММК» – такие рекомендации дали в пресс-службе администрации города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка