Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Стало известно, как будет выглядеть новый 50-метровый бассейн в Магнитогорске

Его строительство может начаться уже в этом году.

11896 просмотров 6

Напомним, впервые о планах по строительству бассейна с 50-метровой дорожкой было объявлено губернатором Алексеем Текслером в прошлом году во время празднования Дня города и Дня металлурга. Позже стало известно, что спортивный объект появится в 149-м микрорайоне Магнитогорска.

Осенью прошлого года был выбран подрядчик, который займётся проектированием бассейна с олимпийской дорожкой. Им стала челябинская компания. Стоит отметить, что в настоящее время работы по проектированию завершены.

Раздел ПД №4_023-24-КР_page-0066.jpg

Уже известно, как именно будет выглядеть здание физкультурно-оздоровительного комплекса в 149-м микрорайоне. Судя по документации, помимо чаши бассейна внутри будут батутный зал с трибунами на 113 мест, зал для сухого плавания, а также тренажёрный зал и буфет на 32 места. Всё это разместится в пятиэтажном тренировочном блоке.

Что касается пространственного объёма, в котором будет находиться бассейн, то тут разместят трибуны на 426 мест, плюс к этому будет и балкон на 49 мест. Интересно, что на эскизе виден не один большой, а два маленьких бассейна. Один для плавания, а другой – для прыжков в воду. Судя по всему, это всё же одна чаша, которая при необходимости будет разделяться на два бассейна, чтобы пловцы не мешали прыгунам.

29.jpg

Если говорить о внешнем виде, то фасад ФОКа будет выполнен из вентилируемого фасада. Речь идёт об алюминиевых кассетных панелях двух систем: АЛГА 7000 и Facade Baffle. Это позволит свободно использовать различные геометрические формы, цвета и фактуры.


«Выразительность фасадов достигается также путём введения цветовой пластики с выделением объёмов лестничных клеток и входных групп. Контрастная цветовая гамма треугольных геометрических элементов с подчёркнутым ломаным ритмом на тёмном спокойном фоне рустованных панелей, обширные плоскости светопрозрачных конструкций, отражающие окружающий пейзаж, в композиции с вертикальными элементами из ламелей системы Facade Baffle придают фасадам лёгкость и динамичность, делают облик здания запоминающимся», – говорится в проектной документации.


Добавим, что рядом с ФОКом предстоит построить ещё три объекта: небольшую котельную, трансформаторную подстанцию и распределительный пункт. По информации «Верстов.Инфо», уже определён генеральный подрядчик, который весной-летом этого года может приступить к строительству.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка