Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

С карты Магнитогорска исчезло несколько улиц

Сегодня депутаты Магнитогорского городского Собрания дали новые имена двум проездам в Магнитогорске, а также согласовали упразднение нескольких улиц.

7172 просмотра

Так, один из безымянных до недавнего времени проездов в посёлке Приуральском получил название Калужский. Проезд в посёлке Западном-1 теперь называется Родной. Улица Азовская в посёлке Новосавинка переименована в улицу Корабельную, поскольку в посёлке Поля Орошения есть проезд Азовский.

В посёлке Дзержинский официально упразднили улицу Наровчатскую, теперь там есть улицы Наровчатская-1 и Наровчатская-2, в общей сложности на них зарегистрировано 70 домов.

В посёлке Новотуково, напротив, упразднены Кемеровская-1 и Кемеровская-2, вместо них теперь – ул. Кемеровская.

Кроме того, аннулировано название проезда Коврового в посёлке Димитрова. В этом месте ранее планировалось строительство жилых домов. Однако теперь эта территория  находится в зоне застройки новой школы № 42.

«По сути, мы сейчас устраняем ситуацию, когда есть неиспользованные адреса. И людям удобно, не надо перерегистрировать недвижимость», – резюмировал председатель Собрания Александр Морозов.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка