Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Руководство и хоккеисты магнитогорского «Металлурга» накануне пришли на избирательные участки

Одним из первых свой избирательный участок посетил директор хоккейного клуба Алексей Жлоба.

3297 просмотров

Алексей Валерьевич отметил, что выборы в его семье всегда были праздником.

«В сегодняшнее непростое, но важное для России время, каждый гражданин просто обязан прийти на избирательный участок и сделать выбор в пользу будущего страны, региона, будущего своей семьи, детей, внуков и проголосовать. Участок работает в том формате, который был в Советском Союзе: музыка, развлекательная программа. Помню время, когда я был совсем маленьким мальчиком и не имел права голоса. За руку с дедушкой мы приходили на участок, для семьи это был праздник. Эти традиции живы, они остались во мне. И когда проходят выборы, то я не задумываюсь, идти или нет. Я иду», – рассказал руководитель клуба.

2.jpg

После открытой тренировке в Арене «Металлург» на избирательные участки потянулись и игроки магнитогорской команды. Пример своим партнёрам подал капитан команды Егор Яковлев. Он подчеркнул, что всегда участвует в голосовании.

6.jpg

«Это важная часть нашей жизни. Нам жить в этой стране, нашим детям и внукам. Я считаю, что каждый должен выполнить свой гражданский долг. Сколько помню, всегда принимал участие в выборах, даже когда жил в других городах, брал открепительный талон. Местным, конечно, проще проголосовать», – говорит Яковлев.

7.jpg

Спортивный директор «Металлурга» Сергей Гомоляко выбрал самый современный способ – проголосовал дистанционно. По его словам, часть хоккеистов и тренеров, которые из других городов, воспользовались возможностью проголосовать через специальный портал.


А для 19-летнего форварда Романа Канцерова это первые выборы. Он вспоминает, что раньше всегда приходил на избирательный участок с мамой и младшим братом.

«Мама ставила галочку, а мы были как зрители. А сегодня мой полноценный взрослый опыт. Это очень ответственно. Мне важно, что я могу принять участие в политической жизни страны в такое непростое время. Хоккей – командный вид спорта, вот и для нас сейчас важно пойти и сделать свой выбор всем вместе», – рассказал хоккеист.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Максим Шмаков, пресс-служба ХК "Металлург"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка