Ваш регион

+17°

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Россияне смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения в «Телеграм»

В компании подключили к фильтрации искусственный интеллект из-за призывов к терактам.

2824 просмотра

С 1 апреля россияне смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения в «Телеграм», сообщает предприниматель Павел Дуров.

«С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для ещё более эффективной фильтрации нежеланных сообщений», – написал Дуров в своём телеграм-канале.

Дуров подчеркнул, что специалисты применили технические и организационные меры, чтобы погасить активность сообщений с призывами к терактам. Благодаря этому удалось пресечь десятки тысяч попыток отправить подобные сообщения.

Ранее о необходимости жёстче контролировать мессенджер заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Волна сообщений с призывами к совершению терактов в России покатилась после бойни в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в Госдуме намерены обсудить введение в России смертной казни за терроризм.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка