Ваш регион

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Пожарные Магнитогорска рассказали о необходимости проводить ревизию электропроводки в частном секторе

Сотрудники пожарно-спасательной части № 24 провели рейд по профилактике пожаров в частном жилом секторе посёлка имени Дзержинского.

2916 просмотров

Мероприятие организовали для того, чтобы ещё раз напомнить проживающим в частном секторе, как минимизировать пожарные риски. Во время рейда сотрудники пожарной части № 24 беседовали с жителями посёлка, раздавали информационные памятки. Главная цель этих встреч – привлечение внимания жителей к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и использования рационального подхода к обращению с огнём.

Одним из ключевых моментов, на которые сотрудники пожарной части обращали внимание жителей, была необходимость проверки электрооборудования в жилых домах. Они рассказали о возможных последствиях плохо выполненных электромонтажных работ и неправильного распределения нагрузки на электросеть. Сотрудники также рекомендовали периодически проводить осмотр и чистку кабеля, розеток и выключателей от пыли и грязи, а также избегать перегруженных розеток и длительного использования удлинительных кабелей.

Кроме того, пожарные акцентировали внимание жителей на необходимости правильного хранения и использования легковоспламеняющихся жидкостей, таких как лаки, краски, растворители и газы. Они напомнили о важности обеспечения доступа к пожарной безопасности и использования средств пожаротушения, таких как огнетушители, пожарные краны или пожарные щиты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка