Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

На Урале полицейский выиграл суд у журналистов

В Екатеринбурге суд удовлетворил иск начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области Руслана Даурова к сетевому изданию Е1.ru.

3594 просмотра 2

В 2022 году ресурс разместил несколько материалов, которые порочили достоинство и честь как полиции, так и Даурова, тогда возглавлявшего отдел МВД «Каменск-Уральский». В публикациях утверждалось, что офицер якобы имеет судимость, а его отец был замглавы МВД Адыгеи и в 2012 году осуждён за подделку больничного листа, рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Судебное разбирательство длилось долго, но справедливость всё-таки восторжествовала. Доводы представителя МВД оказались весомыми и убедительными. В итоге суд обязал Е1.ru опровергнуть ранее опубликованные сведения об истце путём их удаления, а также разместить на информационном портале опровержение не соответствующих действительности сведений с обязательной публикацией текста судебного решения», – сообщил полковник Горелых.

Кроме того, Даурову присуждено от портала 60 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда. Эти деньги полицейский собирается направить на нужды одного из свердловских детских домов.

Горелых также добавил, что любые сведения нужно проверять на достоверность перед их размещением в СМИ. Это позволит не оказаться в подобной ситуации.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что житель Магнитогорска, которого ошибочно не выпустили за границу, отсудил у приставов более 200 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка