Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

На Урале пенсионерка отсудила у аптеки 200 тысяч рублей

Фармацевты не хотели платить пострадавшей 50 тысяч рублей, теперь заплатят в четыре раза больше.

4715 просмотров 1

Как информирует пресс-служба Свердловского областного суда, в октябре 2021 года 70-летняя жительница Верхней Пышмы упала перед входом в муниципальную аптеку, зацепившись ногой за плохо закреплённый коврик. Пенсионерка ударилась головой и повредила руки. Сотрудники аптеки оказали женщине первую помощь и вызвали скорую.

Пожилая женщина месяц проходила с загипсованными руками, страдая от бытовых трудностей. Пенсионерка живёт одна, и потому ей пришлось нанять платных помощников. Она подала на аптеку в суд. Сотрудники утверждали, что женщина упала из-за состояния здоровья, а не из-за их незакреплённого коврика, а пенсионерка уверяла, что получила травмы именно из-за ненадлежащего благоустройства входной группы.

Суд частично удовлетворил иск, взыскав с аптеки 50 тысяч рублей компенсации морального вреда и 7 тысяч рублей на оплату услуг юриста.

Обе стороны не согласились с решением и обжаловали его в Свердловском областном суде. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила наличие недавно сросшихся переломов, а также характер падения, при котором травмы были получены. Суд увеличил размер компенсации морального вреда до 200 тысяч рублей.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что житель Магнитогорска, которого не выпустили за границу, отсудил у приставов более 200 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка