Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Магнитогорским школьникам перед каникулами напомнили правила дорожного движения

В рамках областной профилактической акции «Весенние каникулы» инспекторы ГИБДД посетили образовательные организации и выступили на общешкольных родительских собраниях.

2636 просмотров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения Нонна Гейнц и Татьяна Андриянова разъяснили школьникам особенности поведения на проезжей части в весенний период, напомнили алгоритм безопасного перехода проезжей части. Инспекторы разобрали опасные ситуации для пешеходов, разъяснили, к чему может привести неожиданное появление ребёнка на проезжей части.


Профилактическими беседами оказались охвачены и родители. Сотрудники группы пропаганды БДД выступили на родительских собраниях в школах № 48 и 24. Специалисты озвучили статистику аварийности на дорогах города, продемонстрировали видеосюжеты и видеозаписи с камер видеорегистраторов, разъясняющие основные причины ДТП с участием детей и подростков.

«Родителям необходимо с самого раннего возраста прививать ребёнку навыки безопасного поведения на дороге. При этом ребёнок обучается правилам, беря пример с родителей. Поэтому соблюдайте ПДД и демонстрируйте детям правильный пример», – призывают в Госавтоинспекции.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка