ноябрь 2024

10 октября

9 октября

Футбольный «Металлург» переиграл принципиального соперника из Аши

Два южноуральских «Металлурга» в минувшую субботу, 15 июля, встречались в рамках межрегионального этапа Кубка России.

2634 просмотра 1

Первый тайм получился напряженным для обеих команд, но открыть счет ни у магнитогорцев, ни у ашинцев не получилось. А уже в дебюте второго тайма капитан нашей команды Анатолий Семенов быстро вбросил аут на Николая Савлучинского. Форвард в касание отдал защитнику Артему Шестопалову, который точно пробил с лета – 1:0 на 49-й минуте встречи.

Следующего гола пришлось ждать почти 40 минут. После вброса аута защитник магнитогорцев Илья Берестин сыграл на опережение и сделал передачу на нападающего Никиту Талько. Форвард вышел один на один с вратарем ашинского «Металлурга» и оказался точен.

Уже на последней добавленной минуте гости все же сумели отыграть один мяч. После углового отличился защитник Александр Антонов – 2:1.

Ответный матч команд состоится в Аше 16 августа.