Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Молодёжь – лидер перемен». В БФ «Металлург» стартовала новая благотворительная программа

Основная цель программы «Молодежь – лидер перемен» – создание условий для самореализации молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, раскрытие их интеллектуального и творческого потенциала, а также формирование у них активной жизненной позиции.

3839 просмотров

В рамках программы предусмотрено несколько направлений работы. Одно из них – социально-психолого-педагогическое. Оно предполагает организацию занятий с молодыми отцами в центре «Материнство» БФ «Металлург» (проект «Школа папы»). Культурно-просветительское направление предусматривает организацию ознакомительных экскурсий и занятий по программам Магнитогорского института дополнительного образования. Кроме того, предполагается проведение экологических акций (проект «Чистые игры»).

В апреле для участников программы были проведены две ознакомительные экскурсии «Стальная эволюция» на Магнитогорский металлургический комбинат. Молодые люди смогли воочию увидеть металлургические процессы и оценить масштаб производства на ММК. Экскурсанты побывали на шестой доменной печи, были впечатлены не только историей строительства домны, но и ее размерами. Также гости получили незабываемые впечатления от увиденного процесса прокатки раскаленных металлических заготовок на площадке производства толстого листа (стан «5000»).
«Молодёжь – лидер перемен». В БФ «Металлург» стартовала новая благотворительная программа

Кроме того, в центре «Материнство» БФ «Металлург» начались курсы по направлению «Осознанное отцовство». На первом практическом занятии будущие папы обучались навыкам ухода за новорожденным, пробовали купать и пеленать малыша, обрабатывать ему ушки и пупочек. Молодые люди с интересом слушали лекцию, принимали активное участие в практическом занятии, задавали много вопросов, чувствовалась их заинтересованность в получении данных знаний и навыков.

В программе курса также запланированы занятия с перинатальным психологом Т. Минаевой, с кандидатами педагогических наук, доцентами кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования Т. Безенковой и Г. Слепухиной. У каждого участника программы есть возможность получить индивидуальную консультацию психолога по вопросам укрепления внутрисемейных отношений, в том числе оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Организатор программы «Молодежь – лидер перемен» БФ «Металлург» (основной благотворитель ПАО «ММК») убежден, что с ее реализацией станет намного больше ответственных родителей, успешных молодых специалистов и социально активных жителей города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации ПАО "ММК"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка