Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Южноуральским школьникам и студентам ускорят интернет на время ЕГЭ

«МегаФон» увеличит скорость интернета для школьников и студентов с 26 мая – в день начала ЕГЭ. Абоненты смогут бесплатно воспользоваться новой опцией pre-5G, которая добавляет до 50 % к обычной скорости мобильного интернета.

3034 просмотра

Школьники и студенты уже пользуются услугами «МегаФона» на специальных условиях – любой удобный тариф основной линейки #БезПереплат можно подключить со скидкой 20 %. На ближайший месяц этим абонентам будет автоматически подключена новая опция pre-5G.

«МегаФон» первым среди российских телеком-операторов предложил новую модель формирования тарифов. Абоненты могут выбирать тариф исходя не только из его наполнения (объем минут, смс и гигабайтов), но и скорости мобильного интернета. Средняя скорость загрузки в сети «МегаФона» более чем на 50 % превышает показатели ближайшего конкурента, подтверждают исследования компании Ookla по результатам замеров скорости российскими пользователями в приложении Speedtest. Опция pre-5G увеличивает скорость интернета еще до 50 %. С новой опцией учащиеся школ и вузов смогут гораздо быстрее находить информацию и готовиться к экзаменам еще эффективнее.
Южноуральским школьникам и студентам ускорят интернет на время ЕГЭ

«МегаФон» предлагает абонентам самый быстрый мобильный интернет в России, сохраняя лидерство вот уже на протяжении пяти лет. Уникальный частотный диапазон и грамотное управление трафиком позволяют нам дополнительно ускорить интернет для тех, кому это действительно необходимо. В мае-июне школьники и студенты усиленно готовятся к ЕГЭ и летним сессиям в вузах, и мы рады поддержать их в этот сложный и ответственный период, предоставив доступ к самым современным технологиям», – отмечает Павел Тулубьев, коммерческий директор «МегаФона».

В конце учебного года наблюдается рост интереса выпускников и преподавателей к сайтам, необходимым для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Такие выводы сделали специалисты «МегаФона» на основе анализа больших данных. Так, в марте объем трафика на образовательных ресурсах превысил показатели сентября прошлого года на 38 %, в апреле – на 18 %, в мае эта тенденция сохраняется. Вероятно, школьники заранее сделали упор на онлайн-подготовке – за 2-3 месяца, а накануне экзаменов больше тренируются офлайн. Чаще всего ученики повторяют школьную программу и проходят пробные тесты при помощи смартфонов – в 84 % случаев, на втором месте по популярности планшеты с показателем 7 %, на третьей строчке USB-модемы – 6 %.

В пресс-службе «МегаФона» отметили, что выпускники из Челябинской области усиленно включились в подготовительный процесс – регион вошел в 30-ку субъектов страны по активности на образовательных сайтах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МегаФон

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка