Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Награда найдёт героя. Магнитогорцу вручат медаль за спасение ребёнка при пожаре

Получить престижную награду житель Магнитогорска Николай Каяев должен был еще 24 мая в Челябинске, но обстоятельства не позволили герою попасть на церемонию.

4433 просмотра

Николая Каяева ждали на мероприятии по случаю очередной годовщины газеты «Комсомольская правда», рассказывают на сайте издания. Но герой, который спас девочку из горящей квартиры, не приехал на церемонию. Тем не менее исполняющий обязанности начальника управления кадров ГУ МЧС России по Челябинской области Алексей Кураев объявил, что наш земляк представлен к награде – медали «За спасение на пожаре».

– Слово «супергерой» сегодня у многих ассоциируется с персонажами кинофильмов, которые обладают сверхспособностями. Но такие люди, как Николай Каяев, своими поступками напоминают нам всем, что важные человеческие качества – суперспособности актуальные по сей день, – прокомментировал награждение Алексей Кураев.

Награда найдёт героя. Магнитогорцу вручат медаль за спасение ребёнка при пожаре

Добавим, что Николай Каяев отличился 2 февраля этого года. Он находился во дворе одного из домов на улице Сталеваров, когда его внимание привлек детский крик. На балконе третьего этажа девочка звала на помощь. Мужчина не растерялся, взобрался на козырек над подъездом, затем по решетке второго этажа подобрался к девочке и вытащил ее с балкона. Позже выяснилось, что в квартире на момент возгорания 12-летняя девочка находилась одна.

Награда найдёт героя. Магнитогорцу вручат медаль за спасение ребёнка при пожаре

История о чудесном спасении довольно быстро разлетелась по социальным сетям Магнитогорска и Челябинской области, подписчики называли мужчину за смелость суперменом, за ловкость – человеком-пауком, а за внешнее сходство сравнивали с актером Вин Дизелем.

38-летний мужчина работает электрогазосварщиком на ММК, воспитывает двоих детей. Ведет здоровый образ жизни. 

Отметим, что получить награду на торжестве газеты Николай не смог: когда он направлялся в Челябинск, на трассе у него сломалась машина. Тем не менее медаль будет вручена, только на этот раз, скорее всего, церемонию проведут в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка