Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Неплохой показатель. МГТУ им. Г. И. Носова попал в топ-200 Национального рейтинга университетов

Магнитогорский вуз вошел во вторую лигу нацрейтинга, который является агрегатором всех существующих в стране публичных признаваемых рейтингов.

4473 просмотра

В этом году в список попали 679 российских вузов. Авторы Национального рейтинга брали семь лучших оценок из 11 известных рейтингов вузов, в зависимости от результатов университеты распределили по 10 лигам.

Всего в рейтинг попали 12 южноуральских высших учебных заведений. В первую сотню (первая лига) вошли всего два вуза Челябинской области. Речь идет о Южно-Уральском и Челябинском госуниверситетах. МГТУ им. Г. И. Носова вошел во вторую лигу, попав в топ-200 Национального рейтинга вузов.
Неплохой показатель. МГТУ им. Г. И. Носова попал в топ-200 Национального рейтинга университетов

В топ-300 вошел Южно-Уральский государственный институт искусств имени Чайковского, а в топ-400 – Магнитогорская государственная консерватория имени Глинки, компанию которому в четвертой лиге составили Уральский государственный университет физической культуры, а также челябинские медицинский, аграрный и гуманитарно-педагогический университеты.

Самые низкие позиции оказались у Южно-Уральского технологического университета (топ-500) и Международного института дизайна и сервиса (топ-600).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка