Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

На 45 тысяч! Жительницу Магнитогорска оштрафовали за «дискредитацию Вооружённых сил РФ»

 Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, это первое подобное дело на Южном Урале.

10436 просмотров 1

В Магнитогорске бдительные сотрудники полиции тщательно просматривали всемирную сеть и заинтересовались 32-летней жительницей Магнитогорска, поведение которой в Интернете они сразу оценили как нарушение части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ.

«32-летняя местная жительница в сети Интернет неоднократно размещала высказывания, дискредитирующие использование Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности», – рапортовали в пресс-службе областного полицейского главка.

Естественно, на горожанку полицейские сразу же составили протокол, который был рассмотрен Правобережным районным судом. В итоге женщину признали виновной и назначили ей наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей.
На 45 тысяч! Жительницу Магнитогорска оштрафовали за «дискредитацию Вооружённых сил РФ»

Напомним, статья 20.3.3 КоАП РФ была экстренно введена в Кодекс об административных правонарушениях РФ 4 марта – через неделю после начала специальной военной операции российских войск на Украине. Она предусматривает наказание от 30 тыс. до 1 млн рублей штрафа за «публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Вероятно, введена она была специально для тех россиян, которые о конфликте на Украине имеют точку зрения, отличающуюся от официальной российской позиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка