Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Напомнили о правилах безопасности. Пожарные и чиновники провели совместный рейд

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Магнитогорску и администрации города пообщались с жителями дома № 44/3 по улице Грязнова, в котором накануне Нового года случился серьезный пожар.

4991 просмотр 3

По статистике на начало нынешней недели, ни один день в Магнитогорске не прошел без возгораний. Один из методов профилактики пожаров – информирование населения о правилах пожарной безопасности. Данная работа проводится в городе с 18 января по 16 февраля. В рамках нее рабочие группы осуществляют поквартирные обходы, проверяют состояние электропроводки, вручают памятки, напоминают телефоны аварийных служб, а также порядок действий при возникновении пожара.
Напомнили о правилах безопасности. Пожарные и чиновники провели совместный рейд 

«Сегодня объектом внимания стал многоквартирный жилой дом по улице Грязнова, 44/3, который характеризуется сложной планировкой. Поэтому при пожаре есть угроза жизни и здоровью жителей дома», – рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Магнитогорску и Верхнеуральскому району Сергей Герасимов.

Пожару, случившемуся здесь накануне Нового года, присвоили повышенный ранг. Большое количество людей пришлось спасать по ручным и автолестницам. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки, пострадал один человек.
Напомнили о правилах безопасности. Пожарные и чиновники провели совместный рейд 

«Сначала увидели плотный черный дым по всему подъезду. Плотно прикрыли входную дверь. Потом мы закрылись на балконе, взяли с собой мокрые тряпки. Дышали через решетки свежим воздухом», – рассказывают о недавнем ЧП жильцы дома Валерий Камаев и Алина Исламова.

Проживающая этажом выше Ольга Захарова, которая вызвала пожарных, поблагодарила службу за быстрое реагирование:

«За пять-семь минут приехали! Мой ребенок в это время находился дома. Но наш сосед быстро вывел его из квартиры, они вместе спустились через балкон на пристройку. Потом их уже пожарные по лестнице вниз спустили».
Напомнили о правилах безопасности. Пожарные и чиновники провели совместный рейд 

«С начала года беспокойство вызывает пожарная безопасность именно в многоквартирных домах, – отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Магнитогорску и Верхнеуральскому району Сергей Герасимов. – Причем больше волнует не количество пожаров, а число пострадавших. На данный момент в пожарах пострадало шесть человек».

Поэтому первоначально рейды было решено провести в многоквартирных домах, переведенных из статуса общежития, поскольку их планировка достаточно сложная для ликвидации пожара.
Напомнили о правилах безопасности. Пожарные и чиновники провели совместный рейд 

По словам начальника управления гражданской защиты населения Олега Жестовского, каждый этаж подобных многоквартирных домов, переведенных из статуса общежития, спроектирован по-разному.

«Рейды у нас идут постоянно: по подобным домам, а также по незащищенным слоям населения. Так же, как и в прошлом году, принято решение закупить пожарные извещатели, чтобы монтировать их в квартирах одиноких пенсионеров. Всего закупим 200 штук. По статистике, в домах, где мы в прошлом году их установили, пожаров не зафиксировано», – подчеркнул Олег Борисович.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Динара Воронцова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка