Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Поменяет памперс и даст лекарство. В Правобережном районе Магнитогорска стартует эксперимент по сопровождению тяжелобольных

На комиссии по экономической политике МГСД рассмотрели одно из направлений нацпроекта «Демография». Он касается организации системы по безвозмездному уходу за пожилыми горожанами и инвалидами.

6666 просмотров 1

Национальный проект «Демография» включает в себя пять федеральных проектов. Один из них – «Старшее поколение» – направлен на создание системы долговременного ухода за гражданами. В Магнитогорске пилотный проект запустят на площадке Правобережного района, а при успешной реализации опыт работы будет внедрен во всем городе, рассказали в пресс-службе МГСД.

Согласно программе, помимо социальных работников, которые сейчас оказывают помощь, как правило, одиноким пожилым магнитогорцам, в системе социальной защиты населения появятся сиделки.

Поменяет памперс и даст лекарство. В Правобережном районе Магнитогорска стартует эксперимент по сопровождению тяжелобольных

Услуги сиделок для нуждающихся будут бесплатными. Предполагается, что сиделку смогут получить горожане, которые относятся к третьей категории нуждаемости, то есть лежачие больные. В обязанности сиделки будет входить приготовление пищи и кормление, смена памперсов, взаимодействие с медицинскими организациями и другое. Приходить помощники будут к подопечным 5 раз в день. Медицинские процедуры сиделки не проводят, они лишь ухаживают за больным. Проект будет полностью финансироваться из областного бюджета, тем самым будет снята серьезная финансовая нагрузка с плеч родных и самого больного.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка