Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Омикрон всему виной. Губернатор Текслер отправляет треть чиновников на удалёнку

 Об этом глава региона заявил сегодня, 21 января, в эфире федерального телеканала «Россия 24».

7086 просмотров 7

Текслер отметил, что за несколько дней в Челябинской области заболеваемость коронавирусом значительно выросла. При этом Южный Урал уже готов к дальнейшему росту заболеваемости.

«Омикрон к нам пришел – это доказанный факт. За последний день у нас выявлено 353 случая коронавирусной инфекции. Два дня до этого было более 250 случаев. То есть 40 % за два дня – это серьезный рост. Госпитализация пока растет незначительно, но расслабляться не стоит. Мы подготовили все койки. У нас ковидных коек порядка 10 тыс. подготовлено, по факту развернуто 1 700 коек, из них свободно 15 %. Мы готовы к тому, что будет рост госпитализаций», – заявил Текслер.
Омикрон всему виной. Губернатор Текслер отправляет треть чиновников на удалёнку

Губернатор рассказал, что уже с 24 января 30 % работников администраций, правительственных и муниципальных учреждений в Челябинской области переводят на дистанционный режим работы. В настоящее время идет диалог с крупными предприятиями области.

Отдельно глава региона рассказал о наращивании объемов ПЦР-тестирования. В полную готовность приведено первичное медицинское звено, на которое придется основная нагрузка, привлекать будут и представителей частных медицинских центров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка