Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

По миллиону на кандидата и доктора. Четверо учёных из Магнитогорска получили безвозмездные выплаты на покупку жилья

 Магнитогорск. По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера накануне Нового года 15 молодых ученых получили выплату на приобретение жилья.

8559 просмотров 6

Это была первая выплата представителям научного сообщества в таком размере. Обладателями миллиона рублей стали доктора культурологии, медицинских, технических, биологических и педагогических наук, кандидаты экономических, филологических и физико-математических наук.

Среди тех, кто теперь сможет улучшить условия проживания, оказались сотрудники МГТУ имени Г. И. Носова, Челябинского государственного института культуры, Южно-Уральского технологического университета, Южно-Уральского государственного университета и Южно-Уральского государственного медицинского университета.

По миллиону на кандидата и доктора. Четверо учёных из Магнитогорска получили безвозмездные выплаты на покупку жилья

В Магнитогорске выплаты получили четыре человека, трое из них имеют кандидатскую научную степень, один является доктором наук. В университета отметили, что все ученые имеют степени в технической сфере.

Нужно пояснить, что претендовать на получение денег можно будет и в наступившем 2022 году – выплату получат 45 человек. Главное – соответствовать ряду требований. Так как выплата предоставляется из областного бюджета, то именно в правительстве региона и обозначили предельные данные соискателей.

Возраст кандидата наук не должен превышать 35 лет, доктора наук – 45 лет. Местом жительства или пребывания должна быть наша область, работать номинанты должны в научной среде, иметь общий стаж работы научным работником не менее трех лет.

Выплата предоставляется однократно. После получения денег ученый обязан отработать пять лет в научной организации, от которой он был премирован. Воспользоваться деньгами нужно в первые полгода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мгту, ученые, выплата, деньги

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка