Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«С утра на градуснике -29». Родители магнитогорских школьников возмутились решением не отменять занятия

Магнитогорск. Сегодня, 14 января, школы города учатся в обычном режиме. Такое решение приняли в администрации города.

12541 просмотр 19

Как это часто бывает, решение не отменять занятия в школах, несмотря на довольно морозную погоду, вызвало возмущение у некоторых родителей магнитогорских школьников. Стоит напомнить, что занятия у начальных классов отменяют при температуре -25 градусов. При этом многие горожане посетовали, что в некоторых районах Магнитогорска сегодня утром было до 29 градусов мороза. Впрочем, местами столбик термометра опускался лишь до -24.

«Мы живем в поселке Приуральском, у кого-то дети в поселке Светлом. И там, и там с утра было -29 градусов мороза. Почему дети учатся?» – такой вопрос задала одна из читательниц «Верстов.Инфо», позвонившая утром в нашу редакцию.

Напомним, на нашем сайте уже не первый год работает специальный раздел, в котором появляется актуальная информация об отмене занятий в школах. Редакция «Верстов.Инфо» получает эту информацию от представителей администрации, где, собственно, и принимается решение о том, учатся школьники или нет.

Уже не в первый раз складывается ситуация, когда, по мнению многих родителей, на улице слишком холодно, чтобы вести детей в школу. Но власти города принимают решение не отменять занятия. Для таких ситуаций остается актуальным комментарий управления образования администрации города, который мы повторяем практически каждый год:

«Если показания на термометре по месту проживания ребенка отличаются от показаний погоды в средствах массовой информации, мы рекомендуем родителям как законным представителям ребенка самостоятельно принимать решение об отправке ребенка в школу в этот день. О своем решении необходимо информировать классного руководителя. В таком случае родители уже самостоятельно обеспечивают освоение программы посредством использования информационной системы образования Челябинской области».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка