Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
 14:41   Эксперты определили четыре главных критерия выбора идеального пылесоса
 13:50   Встречаем «омикрон» во всеоружии. В Магнитогорске и Челябинске появятся ковидные поликлиники
 12:05   Проектом заинтересовались столичные телеканалы. В Магнитогорске решили повторить успех фильма «Невозможное» Комментарий 2
 9:59   Производительность – выше, выбросов – меньше. На новой доменной печи ММК внедрят технологию декарбонизации
 9:23   Попытка приземления попала на видео. Самолёт из Магнитогорска не смог сесть в аэропорту Сочи Комментарий 10
18 января
 16:47   Даже детский омбудсмен приехала. В Магнитогорске открыли особенный класс для особенных детей Комментарий 4
 15:31   Ломился в подъезд, а потом взялся за кирпич. В Магнитогорске разыскивают мужчину, разбившего лобовое стекло автомобиля Комментарий 9
 12:50   Ушла из дома и не вернулась. В Магнитке ищут 16-летнюю девушку Комментарий 2
 11:45   30 подразделений в России и за её пределами. Торговый дом ММК продолжает развивать направление розничных продаж Комментарий 1
 10:46   Программа рассчитана на помощь выпускникам. ММК помогает адаптироваться молодым специалистам Комментарий 1
 9:00   Потребительский кредит от РСХБ со ставкой от 5,5 % можно оформить до конца месяца
 7:40   Демонстрация серьёзности намерений. В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США Комментарий 35
17 января
 23:00   «Снова попытаемся сделать Америку великой». Трамп пообещал вернуться в Белый дом в 2024 году Комментарий 6
 22:58   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

«С утра на градуснике -29». Родители магнитогорских школьников возмутились решением не отменять занятия

Магнитогорск. Сегодня, 14 января, школы города учатся в обычном режиме. Такое решение приняли в администрации города.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как это часто бывает, решение не отменять занятия в школах, несмотря на довольно морозную погоду, вызвало возмущение у некоторых родителей магнитогорских школьников. Стоит напомнить, что занятия у начальных классов отменяют при температуре -25 градусов. При этом многие горожане посетовали, что в некоторых районах Магнитогорска сегодня утром было до 29 градусов мороза. Впрочем, местами столбик термометра опускался лишь до -24.

«Мы живем в поселке Приуральском, у кого-то дети в поселке Светлом. И там, и там с утра было -29 градусов мороза. Почему дети учатся?» – такой вопрос задала одна из читательниц «Верстов.Инфо», позвонившая утром в нашу редакцию.

Напомним, на нашем сайте уже не первый год работает специальный раздел, в котором появляется актуальная информация об отмене занятий в школах. Редакция «Верстов.Инфо» получает эту информацию от представителей администрации, где, собственно, и принимается решение о том, учатся школьники или нет.

Уже не в первый раз складывается ситуация, когда, по мнению многих родителей, на улице слишком холодно, чтобы вести детей в школу. Но власти города принимают решение не отменять занятия. Для таких ситуаций остается актуальным комментарий управления образования администрации города, который мы повторяем практически каждый год:

«Если показания на термометре по месту проживания ребенка отличаются от показаний погоды в средствах массовой информации, мы рекомендуем родителям как законным представителям ребенка самостоятельно принимать решение об отправке ребенка в школу в этот день. О своем решении необходимо информировать классного руководителя. В таком случае родители уже самостоятельно обеспечивают освоение программы посредством использования информационной системы образования Челябинской области».

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Всех ,кому холодно ждет 14 января 2022 15:10 |
Теплая Алма-Ата и др.республики средней Азии и Кавказа..
Комментариев: 0
#18 дохтур 14 января 2022 13:41 |
Цитата: обидно за державу
вам бы книжки почитать, словарный запас пополнить

Чукчи не читатели, они писатели. (с)
Комментариев: 321
#17 обидно за державу 14 января 2022 13:20 |
Цитата: Тамара
Цитата: ххх
Цитата: Заметка
Цитата: Гость Аннушка
Ой, посмотрите какие все нежные стали. Я вот помню свое детство еще в советское время, топали в школу и по морозам, а сугробы какие наметало выше меня ростом. И ниче живы здоровы

НО НЕ ВСЕ

не тебе с.. вымя оценку ставить.

Ах ты с.. крашенная! Закрой хлебало!

вам бы книжки почитать, словарный запас пополнить. а то даже ответить не можете нормально сразу маты
Комментариев: 0
#16 Гость родитель 14 января 2022 13:01 |
Цитата: Школьники - моржи
Ну да, ну да…школьники же моржи!😁

Детсадовцы видимо моржи, они в любую погоду идут. А школьники-лентяи, только вышли с понедельника - и уже ищут отговорки, чтоб не идти)
Комментариев: 0
#15 Тамара 14 января 2022 12:52 |
Цитата: ххх
Цитата: Заметка
Цитата: Гость Аннушка
Ой, посмотрите какие все нежные стали. Я вот помню свое детство еще в советское время, топали в школу и по морозам, а сугробы какие наметало выше меня ростом. И ниче живы здоровы

НО НЕ ВСЕ

не тебе с.. вымя оценку ставить.

Ах ты с.. крашенная! Закрой хлебало!
Комментариев: 0
#14 ххх 14 января 2022 12:45 |
Цитата: Заметка
Цитата: Гость Аннушка
Ой, посмотрите какие все нежные стали. Я вот помню свое детство еще в советское время, топали в школу и по морозам, а сугробы какие наметало выше меня ростом. И ниче живы здоровы

НО НЕ ВСЕ

не тебе с.. вымя оценку ставить.
Комментариев: 0
#13 Заметка 14 января 2022 12:41 |
Цитата: Гость Аннушка
Ой, посмотрите какие все нежные стали. Я вот помню свое детство еще в советское время, топали в школу и по морозам, а сугробы какие наметало выше меня ростом. И ниче живы здоровы

НО НЕ ВСЕ
Комментариев: 0
#12 Гость 222 14 января 2022 12:09 |
Цитата: Гость Аннушка
Ой, посмотрите какие все нежные стали. Я вот помню свое детство еще в советское время, топали в школу и по морозам, а сугробы какие наметало выше меня ростом. И ниче живы здоровы

уважаю Вас.по существу .
Комментариев: 0
#11 Гость Аннушка 14 января 2022 11:27 |
Ой, посмотрите какие все нежные стали. Я вот помню свое детство еще в советское время, топали в школу и по морозам, а сугробы какие наметало выше меня ростом. И ниче живы здоровы
Комментариев: 0
#10 Жители 14 января 2022 11:05 |
Цитата: Школьная
Цитата: Гость В Теме
учиться

учишься

+++
Комментариев: 0
#9 Гость Олеся 14 января 2022 10:51 |
Я родилась на севере в Иркутской области и там морозы посильнее чем у нас в Челябинской области, мама меня возила в садик далеко от дома примерно с Зел. Лога до Вокзала такое расстояние, и не хрена не мерзли, а здесь уже вой начинается как это мое дитятко то замерзнет пусть лучше тупым дома сидит в тепле. Ай-яй-яй. Бесит.
Комментариев: 0
#8 жЫтель 14 января 2022 10:49 |
Цитата: Гость В Теме
Цитата: Доколе
— 23,8

да не учитесь, в чем проблема? сегодян вам холодно учиться, завтра вы не умеете учиться на удаленке.. а потом ррраз и ОГЭ-ЕГЭ вдруг сложные стали, и конкурс даже в шарагу непроходной

Плюсую!!!!