Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
 14:41   Эксперты определили четыре главных критерия выбора идеального пылесоса
 13:50   Встречаем «омикрон» во всеоружии. В Магнитогорске и Челябинске появятся ковидные поликлиники
 12:05   Проектом заинтересовались столичные телеканалы. В Магнитогорске решили повторить успех фильма «Невозможное» Комментарий 2
 9:59   Производительность – выше, выбросов – меньше. На новой доменной печи ММК внедрят технологию декарбонизации
 9:23   Попытка приземления попала на видео. Самолёт из Магнитогорска не смог сесть в аэропорту Сочи Комментарий 10
18 января
 16:47   Даже детский омбудсмен приехала. В Магнитогорске открыли особенный класс для особенных детей Комментарий 4
 15:31   Ломился в подъезд, а потом взялся за кирпич. В Магнитогорске разыскивают мужчину, разбившего лобовое стекло автомобиля Комментарий 9
 12:50   Ушла из дома и не вернулась. В Магнитке ищут 16-летнюю девушку Комментарий 2
 11:45   30 подразделений в России и за её пределами. Торговый дом ММК продолжает развивать направление розничных продаж Комментарий 1
 10:46   Программа рассчитана на помощь выпускникам. ММК помогает адаптироваться молодым специалистам Комментарий 1
 9:00   Потребительский кредит от РСХБ со ставкой от 5,5 % можно оформить до конца месяца
 7:40   Демонстрация серьёзности намерений. В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США Комментарий 35
17 января
 23:00   «Снова попытаемся сделать Америку великой». Трамп пообещал вернуться в Белый дом в 2024 году Комментарий 6
 22:58   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

Не проверяли QR-коды у покупателей. В Магнитогорске оштрафовали очередной супермаркет

На этот раз было наказано руководство магазина «Монетка», расположенного на улице им. газеты «Правда», 30а.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Правобережный районный суд на днях постановил наложить административный штраф в размере 10 тыс. рублей на руководство супермаркета. Всё из-за выявленных нарушений по ст. 20.6.1 КоАП РФ – в магазине не контролировали наличие QR-кодов у покупателей.

«Проверка показала, что покупатели свободно проходили в торговый зал магазина и сотрудники не проверяли у них наличие QR-кодов. В результате на должностное лицо был составлен административный протокол, а накануне был наложен административный штраф в размере 10 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска.

Это уже четвертый случай вынесения подобного решения. Ранее аналогичное наказание получили директора магазинов «Магнит» (проезд Сиреневый, 18), «Пятерочка» (улица 50-летия Магнитки, 40), «Ценоед» (шоссе Западное, 381).

В мэрии отметили, что рабочие группы продолжат проводить проверки в ежедневном режиме. За повторное нарушение штраф уже составит от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.


Служзба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Гость Злыдня 15 января 2022 12:29 |
Хватит уже штрафами пугать. Закона нет, ЧС нет, эпидемию ни кто не объявлял, на каком основании штрафы, тем более все выше перечисленные магазины торгуют продуктами - товарами первой необходимости. все эти местные постановления, суть - незаконный акт. Программа по открытию этих магазинов называлась "магазин у дома", а теперь получается, чтобы этим несчастным бабкам купить хлеб надо кусок жизни от себя оторвать этой жижой, ради этих аусвайсов. Пример есть к сожалению из моего ближнего окружения. Ради этого проклятого кода пошла поставила себе жижу, теперь умирает медленно.
Комментариев: 0
#19 Knight 15 января 2022 11:39 |
Все эти проверки давно превратились в фикцию. Так, доя вида там что то проверяют. А реально не проверяют нигде joy
Комментариев: 4 889
#18 Quite 15 января 2022 10:31 |
[quote=Воинствующий антиваксер][/quote]
Против разделения на ваксеров и антиваксеров.
Мы - люди.
И есть право у каждого, ставить себе укол или нет.
Комментариев: 0
#17 Воинствующий антиваксер 15 января 2022 09:54 |
Цитата: 1
Цитата: Гость
Как уже достали с этим QR-сумасшествием!!! Законы о кукарекодах сняли с рассмотрения, а местные царьки до сих пор издеваются над людьми!!! Текслера в отставку!!!

Этот подонок не сам придумал QR-коды.
Ему их спустили сверху.

Крысам крысятничать осталось не долго. Они сами уже поняли что обосрались и начали потихоньку отползать по углам - сняли с голосования закон о кодах, все меньше публикаций о ковиде, вчера "официальные лица" уже предупредили что скорее всего от омикрона прививки не спасут.
Комментариев: 0
#16 Wenger 14 января 2022 20:51 |
Цитата: Эдгард По, которому по...
Люди, стоит ли вводить неизвестную жижу, которая как показывает практика не эффективна и к тому же

Жижа является токсином. Это медленный яд, вызывающий тромбозы и поражения миокарда.
Комментариев: 0
#15 Эдгард По, которому по... 14 января 2022 20:43 |
Как же нравится нашим чинушам чувствовать себя пупами вотчины. Хозяева жизни, не иначе. Закона нет, но у наших губеров (не всех, есть вменяемые)прям соревнование кто лучше, быстрее и сильнее прогнет этот непокорный народишко. Но судя по другим областям, наша область и наши "бизнесмены" прогнулись быстрее и сильнее всех, а наши сограждане, которые так раболепно показывают аусвайсы и при этом ждут от своих хозяев похвалы, аж в глаза заглядывают. Позор!!! Противно смотреть. Люди, стоит ли вводить неизвестную жижу, которая как показывает практика не эффективна и к тому же, чем выше так называемый коллективный иммунитет, тем выше смертность населения, ради этого чертового числа, присвоенного властью, чтобы человек был полностью зависим от этой власти, как говорится "казнить нельзя помиловать", а запятую каждый поставит себе сам.
Комментариев: 0
#14 1 14 января 2022 20:26 |
Цитата: Гость
Как уже достали с этим QR-сумасшествием!!! Законы о кукарекодах сняли с рассмотрения, а местные царьки до сих пор издеваются над людьми!!! Текслера в отставку!!!

Этот подонок не сам придумал QR-коды.
Ему их спустили сверху.
Комментариев: 0
#13 Гость 14 января 2022 20:07 |
Как уже достали с этим QR-сумасшествием!!! Законы о кукарекодах сняли с рассмотрения, а местные царьки до сих пор издеваются над людьми!!! Текслера в отставку!!!
Комментариев: 0
#12 Гость Татьяна 14 января 2022 15:41 |
Не имеют права штрафовать!!! Во-первых, закон о КУР-кодах не принят, тем более, снят со второго чтения на неопределенный срок, во-вторых, это продовольственные магазины. В-третьих, где гарантия, что привитые, не являются переносчиками? Нагородили огород, и сами не знают, что теперь делать???
Комментариев: 0
#11 14 14 января 2022 15:23 |
‼Запомните 4 простых статьи закона РФ:

1) ст.14.8 КОАП РФ - нарушение прав потребителей (отказ в обслуживании или дискриминация на каком-либо основании)

2) ст.330 УК РФ - самоуправство (это уже уголовная ответственность)

3) ст.13 323 ФЗ РФ - врачебная тайна (никто не имеет права принуждать к её раскрытию против воли гражданина)

4) ст.15 конституции РФ - верховенство Конституции над ФЗ, а ФЗ над постановлениями разных губернаторов

‼А также изучите:

5) ст.426 ГК РФ Публичный договор. где ясно сказано, что «Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.» Имеются в виду АКТЫ ГРАЖДАНСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

6) ст.3 гл.1 ГК РФ устанавливает чёткую иерархию, входящих в него нормативных правовых актов.
Комментариев: 0
#10 Финит Аляич 14 января 2022 14:14 |
Вы выяснили полномочия у этих лиц? РФ ликвидирована. Соответственно все её структуры. Поскольку финансирования у них нет, вот они и ходят штрафуют, прикрываясь выдуманным предлогами.
Комментариев: 0
#9 Нинель 14 января 2022 13:25 |
ой а вы видели чего в Австралии творится? полки в магазинах пустые. люди под чистую скупают салфетки, туалетную бумагу и мясо.
Комментариев: 0
#8 Андрей 14 января 2022 13:12 |
Нападки на продуктовые магазины могут привести к ещё большему росту цен на продукты и даже к их дефициту.