Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2021

Венки, памятники, оградки. В Магнитогорске суд запретил деятельность магазина ритуальных услуг в жилом доме

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района Магнитогорска проверила соблюдение законодательства в сфере оказания ритуальных услуг в многоквартирных жилых домах.

6551 просмотр 6

Сотрудники ведомства установили, что индивидуальный предприниматель в арендованном нежилом помещении на первом этаже дома № 18 на улице Гагарина открыл магазин «Гранит Сервис М», в котором продавал ритуальные товары, похоронные принадлежности и намогильные сооружения. Также он оказывал услуги по изготовлению, продаже и установке надгробных памятников, оградок и скамеек.

«Осуществление деятельности по реализации товаров и услуг ритуального назначения в жилом многоквартирном доме в силу требований законодательства является недопустимым, нарушает права и законные интересы неопределенного круга лиц», – прокомментировали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Районная прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием о запрете размещения магазина ритуальных услуг в жилом доме. Орджоникидзевский районный суд требования удовлетворил в полном объеме. Исполнение судебного решения поставлено на контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка