Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2021

Предприятия на грани закрытия. Представители общепита Челябинска и Магнитогорска обратились к Текслеру

 Регион. Южноуральские рестораторы попросили губернатора ослабить антиковидные ограничения, чтобы общепит остался на плаву.

7934 просмотра 14

Рестораторы обратились к главе региона с обращением, под которым подписались более тысячи человек. Это не только владельцы кафе и ресторанов, но и сотрудники. Все они отмечают, что новые коронавирусные ограничения сильно ударили по предприятиям общественного питания, которые оказались на грани выживания. Текст обращение публикует 74.ру.

Предприятия на грани закрытия. Представители общепита Челябинска и Магнитогорска обратились к Текслеру  Предприятия на грани закрытия. Представители общепита Челябинска и Магнитогорска обратились к Текслеру 

Напомним, с 25 октября заведениям общепита запрещено работать с 23:00 до 06:00. Исключение – работа навынос и доставку. А с 1 декабря вход во все кафе и рестораны осуществляется только по QR-кодам.

«На данный момент на предприятиях общественного питания действуют ограничения, в связи с которыми количество посетителей сократилось примерно на 80 % по сравнению с периодом до введения ограничений. При значительных убытках ввиду катастрофического снижения выручки компании, оказывающие услуги общественного питания, несут затраты, связанные с выплатой заработной платы сотрудникам, арендой, оплатой коммунальных услуг и иными платежными обязательствами, при этом не получают доходов, которые смогут покрыть все расходы, не говоря уже о прибыли», – говорится в обращении.

Рестораторы отмечают, что отрасль еще не успела оправиться от последствий локдауна 2020 года. А теперь новые ограничения могут окончательно добить заведения общепита.
Предприятия на грани закрытия. Представители общепита Челябинска и Магнитогорска обратились к Текслеру

«Нашу отрасль назначили совершенно необоснованно ответственной за распространение коронавирусной инфекции. В данный момент предприятия этой отрасли оказались на грани закрытия, а, следовательно, значительная часть жителей Челябинска и области может оказаться без рабочих мест, т. к. наличие рабочих мест в нашей сфере напрямую зависит от количества посетителей».

Именно декабрь и январь являются самыми прибыльными месяцами для общепита. В декабре проходят новогодние корпоративы, а в январе люди чаще посещают кафе и рестораны. По словам рестораторов, из-за ограничений, которые действуют до 9 января, заведения общественного питания могут и вовсе остаться без посетителей, а значит, и без денег.

Представители ресторанного бизнеса попросили губернатора Текслера до 15 декабря отменить обязательные проверки QR-кодов при посещении предприятий общественного питания, а также в преддверии новогодних праздников разрешить работу кафе и ресторанов с 23:00 до 06:00.

«Мы вынуждены просить Вас о помощи, потому что на самом деле все ограничительные меры являются «смертельными» как для ресторанного бизнеса, так и для нас, мы на данный момент остаемся практически без средств к существованию!» – говорится в обращении.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка