Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом4 декабря 2021

Обязательства перевесили капитал. У челябинской компании «АСКО‑страхование» отозвали часть лицензий

 Регион. Банк России отозвал лицензии на добровольное, личное и имущественное страхование у ПАО «АСКО-страхование».

7017 просмотров 7

По данным Центрального Банка, компания нарушала минимально допустимое значение нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств.

Приказом от 3 декабря назначена временная администрация в компании. Руководителем стал Елисей Стрижаков. У «АСКО-страхования» остались действующими лицензии добровольного страхования жизни, добровольного имущественного страхования и обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

При этом страховая компания теперь не имеет права на заключение новых договоров, перестрахование, а также на внесение изменений в контракты. Договоры по обязательным видам страхования не прекращаются. 

По истечении 45 календарных дней со дня отзыва лицензии прекращается действие договоров страхования и перестрахования. Прекращение договора влечет возврат по требованию страхователя части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал. Кредиторы страховой организации вправе предъявить свои требования временной администрации в период ее деятельности. Срок рассмотрения временной администрацией поступивших в адрес страховой организации требований кредиторов – не более 30 рабочих дней.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка