Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом4 декабря 2021

К непогоде город был готов. В мэрии Магнитогорска обсудили последствия ледяного дождя

 Магнитогорск. Директор МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Лысиков в рамках аппаратного совещания вчера, 3 декабря, представил отчет о санитарной уборке Магнитогорска.

8000 просмотров 33

С 26 ноября по 2 декабря в уборке города ежесуточно было задействовано 106 единиц техники и 59 дорожных рабочих. Бригады произвели вручную очистку дорог и тротуаров площадью более 89 тысяч квадратных метров. Собрали и вывезли бросовый мусор объемом 38 кубических метров. Механизированную уборку провели на площади более трех миллионов квадратных метров.

Продолжаются работы по вывозу снега на общественных территориях города. За неделю из Магнитогорска был вывезен 561 «кубометр» снега. Уборщики приводят в порядок общественные территории, ведут работы по очистке остановочных комплексов от снега и наледи, очищают урны от надписей.

К непогоде город был готов. В мэрии Магнитогорска обсудили последствия ледяного дождя
«В плановом режиме выполняются работы по очистке лестничных маршей от снега и наледи вручную. Ежедневно выполняются работы по очистке от снега вручную лавочек и урн в скверах и парках города. В рамках заключенного муниципального контракта производятся работы по уборке общественных территорий города в зимний период», отметил Дмитрий Лысиков.

Подытожил доклад подчиненного глава города Сергей Бердников, который рекомендовал продолжать работать в направлении содержания Магнитогорска и быть готовыми к любым капризам уральской погоды. 

«На днях в связи с резким перепадом температур прошел снег с дождем, в результате наутро все было покрыто тонким слоем льда. Все службы были к этому готовы, были приняты все необходимые меры, и мы справились с этой ситуацией: роста аварийности, травматизма в городе не произошло. Тем не менее нужно продолжать эту работу. При образовании наледи тротуары необходимо своевременно посыпать для безопасности наших жителей. И, конечно, продолжаем следить за чистотой и содержанием всех объектов, чтобы все было красиво и ухоженно», подчеркнул Сергей Николаевич.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: погода, дождь, уборка, лед

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка