Расширенный поиск
Лента новостей
19 августа
 16:25   321 заболевший за сутки. Заболеваемость COVID-19 на Южном Урале растёт
 14:28   Мебель, холодильники и даже чайник! Имущество магнитогорского ПО «Монтажник» продали с молотка Комментарий 4
 13:34   В Магнитогорске приговорили военного к штрафу. Он отвесил три подзатыльника подчинённому
 12:56   Исторический облик вместо торговых рядов. В Магнитогорске преобразится территория вокруг Левобережного ДКМ Комментарий 2
 11:48   С пятницы по воскресенье! Проект «Летние парки Магнитки» продолжается!
 10:20   «Педагоги – наша самая большая ценность!» Текслер озвучил главные направления развития образования на Южном Урале
 9:52   Опять сплошные проверки. Сегодня в Магнитогорске ГИБДД проведёт рейд
 9:15   Удовлетворить потребности заказчиков. ММК успешно осваивает инжиниринговые компетенции
18 августа
 21:00   Угроза ядерной безопасности для всей Европы. Минобороны заявило о готовящейся провокации Киева на Запорожской АЭС Комментарий 1
 15:34   В Челябинске задержали 24-летнего мошенника. Он похитил деньги магнитогорца, который хотел купить смартфон
 14:28   На Южном Урале за сутки ковидом заболели еще 315 человек. Выздоровевших всего 45 пациентов
 13:25   Будет стоянка или новый автоцентр? На землю бывшего МаГУ нашёлся всего один покупатель Комментарий 2
 12:56   Энергетики филиала «Россети Урал» – «Челябэнерго» обеспечили надёжное электроснабжение 15 почтовых отделений на юге Челябинской области

Вернулся в первую группу. Сергей Бердников поднялся в рейтинге мэров российских городов

 Магнитогорск. Результаты очередного исследования обнародовали представители Центра информационных коммуникаций «Рейтинг».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, исследование проводится ЦИК «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ. На этот раз авторы оценивали эффективность деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России за октябрь–ноябрь 2021 года.

Если в предыдущем рейтинге (август–сентябрь 2021 года) глава Магнитогорска Сергей Бердников занял 26-е место, возглавив вторую группу влиятельности, то по итогам октября–ноября он поднялся на 23-е место. Таким образом, градоначальник вернулся в первую группу рейтинга.

Тем временем глава Челябинска Наталья Котова оказалась на 57-м месте (-3 позиции), глава Уфы Сергей Греков занял 13-е место (-2 позиции), а мэр Екатеринбурга Алексей Орлов оказался на 20-м (+2 позиции).

В октябре–ноябре 2021 года рейтинг мэров возглавляют мэр Москвы Сергей Собянин (1-е место), глава Тюмени Руслан Кухарук (2-е место) и мэр Санкт-Петербурга Александр Беглов (3-е место).


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 777 ОТХОДЫ 3 декабря 2021 10:38 |
Цитата: почем нынче рейтинг
Чтобы понять значимость этого рейтинга стоит обратить внимание на то, кто его построил. ЦИК "Рейтинг" это микропредприятие с уставным капиталом 10 000 рублей и одним единственным работником. Рейтинг мэров этот работник составляет на основе анкетирования среди т.н. специалистов. Все эти спецы иногородние и большинство из них предпочитают давать оценку мэрам не называя себя.


Дык регионального оператора по уборке мусора в Магнитке, где-то в Челябинске выбрали
Фуфловая фирма с уставным капиталом 10 тысяч рублей.
Как только выбрали, в разы повысилась плата за уборку мусора
Такая же хрень по региональному оператору капремонтов
Губер, может разберешься.
Дык а Бердникова просто в своём городе работает.
Комментариев: 0
   
#27 Ворчун 3 декабря 2021 08:45 |
Соплежуи, недовольные всем и вся, сгоняйте в Екатеринбург, или Челябу и сравните их грязь, разбитый асфальт, запущенные скверы с нашими! После этого утрите свои зелёные слюни и восхвалите мэра за его хозяйскую хватку!
Комментариев: 0
   
#26 1 3 декабря 2021 08:36 |
Мутный, никому не нужный рейтинг. Шоколадную медаль на грудь.
Комментариев: 0
   
#25 кенг 2 декабря 2021 20:05 |
Цитата: Гость курим цигаретов
какая же дура.. где голосовать собралась?

ну она имела ввиду, что будет голосовать всегда та тех депутатов, которые его избрали второй раз
за сэра Морозова, например
Комментариев: 0
   
#24 A 2 декабря 2021 19:00 |
Цитата: м илена
я как дама чуть моложе средних лет очень хочу сказать большое спасиба нашему меру за внимание которое он проявляет к горожанам и горожанкам. Я всегда буду голосовать за нашего неутомимого мера. Он настоящий мужчина.

Внимание к горожанам? Ты серьезно? И его кстати мы не выбираем,как ты за него голосовать собралась?
Комментариев: 0
   
#23 почем нынче рейтинг 2 декабря 2021 18:39 |
Чтобы понять значимость этого рейтинга стоит обратить внимание на то, кто его построил. ЦИК "Рейтинг" это микропредприятие с уставным капиталом 10 000 рублей и одним единственным работником. Рейтинг мэров этот работник составляет на основе анкетирования среди т.н. специалистов. Все эти спецы иногородние и большинство из них предпочитают давать оценку мэрам не называя себя.
Комментариев: 0
   
#22 2 2 декабря 2021 18:18 |
Цитата: Гость курим цигаретов
доступность мед.обслуживания

Какое мед. обслуживание, Вы о чём?
У них ковид и куар коды!
Комментариев: 0
   
#21 1 2 декабря 2021 18:13 |
Цитата: Гость курим цигаретов
бердников бегает от этих задач

У него главная задача отработать, то, ради чего его на эту должность поставили его покровители.
Мнения людей про спиленные деревья и прочее - вторичны.
Комментариев: 0
   
#20 keks 2 декабря 2021 18:06 |
Цитата: Гость горожанка
лед в городе,
Подай в суд на погоду!!! Всем недовольная чудачка! Ты когда видела город в таком порядке? Все бывшие главы города сидели на ж.... ровно-только о своей наживе и думали. Респект и уважуха нынешнему главе-работайте на благо города!
Комментариев: 0
   
#19 Гость курим цигаретов 2 декабря 2021 18:05 |
Цитата: неПочетный гражданин
да нормально человек, работает!!!!!! город ни узнать. парки, парковки, дороги делает. часто езжу в тот же члб в комондировку - ну небо и земля. непонятно даже какой город у нас столица. мужик - красавчик!

каждый судит по себе.. но всегда первым идет транспорт общественный, жкх, доступность мед.обслуживания. где здесь достижения? бердников бегает от этих задач как от чумы. жкх не только тепло, это чистые дворы и нормальные ук. нет этого в городе
Комментариев: 0
   
#18 Житель 2 декабря 2021 17:44 |
Цитата: м илена
я как дама чуть моложе средних лет очень хочу сказать большое спасиба нашему меру за внимание которое он проявляет к горожанам и горожанкам. Я всегда буду голосовать за нашего неутомимого мера. Он настоящий мужчина.

По-моему, это мужик написал. Хотя впрочем, неважно. Это тлчно написал идиот(ка) - у нас нет выборов главы.
Комментариев: 0
   
#17 сутинёр 2 декабря 2021 17:10 |
Цитата: Гость курим цигаретов
Цитата: м илена
я как дама чуть моложе средних лет очень хочу сказать большое спасиба нашему меру за внимание которое он проявляет к горожанам и горожанкам. Я всегда буду голосовать за нашего неутомимого мера. Он настоящий мужчина.

какая же дура.. где голосовать собралась?


Ну, там, на современнике они, как стимнеет голосуют и голосуют.....
Комментариев: 0
   
#16 неПочетный гражданин 2 декабря 2021 16:54 |
да нормально человек, работает!!!!!! город ни узнать. парки, парковки, дороги делает. часто езжу в тот же члб в комондировку - ну небо и земля. непонятно даже какой город у нас столица. мужик - красавчик!