Расширенный поиск
Лента новостей
19 января
 14:41   Эксперты определили четыре главных критерия выбора идеального пылесоса
 13:50   Встречаем «омикрон» во всеоружии. В Магнитогорске и Челябинске появятся ковидные поликлиники
 12:05   Проектом заинтересовались столичные телеканалы. В Магнитогорске решили повторить успех фильма «Невозможное» Комментарий 2
 9:59   Производительность – выше, выбросов – меньше. На новой доменной печи ММК внедрят технологию декарбонизации
 9:23   Попытка приземления попала на видео. Самолёт из Магнитогорска не смог сесть в аэропорту Сочи Комментарий 10
18 января
 16:47   Даже детский омбудсмен приехала. В Магнитогорске открыли особенный класс для особенных детей Комментарий 4
 15:31   Ломился в подъезд, а потом взялся за кирпич. В Магнитогорске разыскивают мужчину, разбившего лобовое стекло автомобиля Комментарий 9
 12:50   Ушла из дома и не вернулась. В Магнитке ищут 16-летнюю девушку Комментарий 2
 11:45   30 подразделений в России и за её пределами. Торговый дом ММК продолжает развивать направление розничных продаж Комментарий 1
 10:46   Программа рассчитана на помощь выпускникам. ММК помогает адаптироваться молодым специалистам Комментарий 1
 9:00   Потребительский кредит от РСХБ со ставкой от 5,5 % можно оформить до конца месяца
 7:40   Демонстрация серьёзности намерений. В Госдуме предложили нанести ядерный удар по США Комментарий 35
17 января
 23:00   «Снова попытаемся сделать Америку великой». Трамп пообещал вернуться в Белый дом в 2024 году Комментарий 6
 22:58   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

Обманули пенсионеров на 90 млн рублей! На Южном Урале задержали 13 членов банды телефонных мошенников

Челябинск. Всем участникам организованной преступной группы областная прокуратура предъявила обвинение.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Преступное сообщество состояло из четырех функционально и территориально обособленных структурных подразделений. А руководил группой уроженец Ульяновской области, который находится за пределами России – на территории одной из стран на юге Европы.

По версии следствия, участники преступного сообщества обзванивали граждан и представлялись сотрудниками государственных органов власти. Далее работали по известной схеме: они вводили потерпевших в заблуждение и говорили, что им положена выплата за купленные некогда контрафактные БАДы. Далее они выманивали у своих жертв деньги якобы на оплату подоходного налога, услуг инкассации, хранения денег в банковской ячейке и так далее.

«В результате 101 потерпевший перевел на счета обвиняемых около 90 млн рублей, – рассказала представитель областной прокуратуры Наталья Мамаева. – В свою очередь, [южноуральские] обвиняемые выполняли действия по выводу денежных средств с банковских счетов, на которые поступали похищенные денежные средства, и отвечали за распределение и передачу их организатору преступного сообщества».

13 задержанных жителей Челябинской области, которые обналичивали похищенные деньги, обвиняются по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), части 1, 2 статьи 210 УК РФ («Создание преступного сообщества и участие в нем»). Уголовное дело будет рассматриваться в Центральном районном суде Челябинска.

Что касается главы ОПГ, то он и еще несколько членов преступного сообщества объявлены в международный розыск. Уголовные дела в отношении них вынесены в отдельное производство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 пв 2 декабря 2021 16:51 |
Цитата: СОЮЗник
Цитата: Knight
Путин то тут при чём? В первую голову тут вспоминать не путина надо, а горбатую тварь и алкаша ельцина, гореть им в аду.

И царя-батюшку николашку и Петра Первого надо тоже вспомнить? Твой путин и Ко, 30 лет разворовывает и распродаёт матушку Россиию! зачем он подарил китайцам о.Даманский, политый кровью наших солдат???

Ваши солдаты - американские. Не примазывайся к русским.
Комментариев: 0
#14 шмель 2 декабря 2021 16:34 |
Цитата: История
К сведению балбеса-жертвы егэ, путин влез на престол в 2000г.

Точняк!
Комментариев: 0
#13 История 2 декабря 2021 15:09 |
[quote=777 ПОЛИТИКА]#9 СОЮЗник Сегодня, 10:09 |
Твой путин и Ко, 30 лет разворовывает и распродаёт матушку Россиию! зачем он подарил китайцам о.Даманский, политый кровью наших солдат???[/quote]
Дык Путина и Ко, 30 лет назад в помине не было
Арифметику выучи, потом историю СССР и Российского Государства, и пиши в своих трудах, кто кому, чего дарил.
У буржуев оценят.
А так-то один дебилизм от фуфлового "знатока истории"[/quote]
К сведению балбеса-жертвы егэ, путин влез на престол в 2000г.
Комментариев: 0
#12 История 2 декабря 2021 15:08 |
[quote=777 ПОЛИТИКА]#9 СОЮЗник Сегодня, 10:09 |
Твой путин и Ко, 30 лет разворовывает и распродаёт матушку Россиию! зачем он подарил китайцам о.Даманский, политый кровью наших солдат???[/quote]

Дык Путина и Ко, 30 лет назад в помине не было
Арифметику выучи, потом историю СССР и Российского Государства, и пиши в своих трудах, кто кому, чего дарил.
У буржуев оценят.
А так-то один дебилизм от фуфлового "знатока истории"[/quote]
К сведению балбеса-жертвы егэ, путин влез на престол в 2000г.
Комментариев: 0
#11 Гость Истина 2 декабря 2021 13:30 |
15 октября 2004 года в Пекине В. В. Путин поставил свою подпись под «Дополнительным соглашением о российско-китайской государственной границе на ее Восточной части». Договор этот предусматривал добровольную передачи Россией Китаю острова Тарабаров, части Большого Уссурийского и острова Большой. И это несмотря на находившиеся там давно построенные погранзаставы, обустроенные укрепрайоны, дачи российских граждан и пр. Все это досталось китайцам абсолютно бесплатно.
Комментариев: 0
#10 1 2 декабря 2021 12:12 |
Цитата: СОЮЗник
Цитата: Knight
Путин то тут при чём? В первую голову тут вспоминать не путина надо, а горбатую тварь и алкаша ельцина, гореть им в аду.

И царя-батюшку николашку и Петра Первого надо тоже вспомнить? Твой путин и Ко, 30 лет разворовывает и распродаёт матушку Россиию! зачем он подарил китайцам о.Даманский, политый кровью наших солдат???

А не Горбачёв ли подарил Даманский? Году, так в 1991 - 1992.
Комментариев: 0
#9 777 ПОЛИТИКА 2 декабря 2021 10:34 |
#9 СОЮЗник Сегодня, 10:09 |
Твой путин и Ко, 30 лет разворовывает и распродаёт матушку Россиию! зачем он подарил китайцам о.Даманский, политый кровью наших солдат???[/quote]

Дык Путина и Ко, 30 лет назад в помине не было
Арифметику выучи, потом историю СССР и Российского Государства, и пиши в своих трудах, кто кому, чего дарил.
У буржуев оценят.
А так-то один дебилизм от фуфлового "знатока истории"
Комментариев: 0
#8 СОЮЗник 2 декабря 2021 10:09 |
Цитата: Knight
Путин то тут при чём? В первую голову тут вспоминать не путина надо, а горбатую тварь и алкаша ельцина, гореть им в аду.

И царя-батюшку николашку и Петра Первого надо тоже вспомнить? Твой путин и Ко, 30 лет разворовывает и распродаёт матушку Россиию! зачем он подарил китайцам о.Даманский, политый кровью наших солдат???
Комментариев: 0
#7 Гыгы 2 декабря 2021 09:37 |
[quote=Knight]Путин то тут при чём? Ты туповат что ли ? Это он тебе и всем поднял пенсионный возраст, это всё происходит 21 год как он сидит в кремле , все беды России от туда !
Комментариев: 0
#6 Knight 2 декабря 2021 08:12 |
Цитата: Гыгы
Цитата: Сталевар
Кому блин все это мешало А ?

путину и его опг озеро !

Путин то тут при чём? В первую голову тут вспоминать не путина надо, а горбатую тварь и алкаша ельцина, гореть им в аду.
Комментариев: 4 889
#5 Жнец 1 декабря 2021 19:53 |
Ремарка--откуда у них деньги на БАДы? значит мошенники покупают бады у других мошенников! А потом ездят на автомобилях!
Комментариев: 0
#4 Гыгы 1 декабря 2021 17:20 |
Цитата: Сталевар
Кому блин все это мешало А ?

путину и его опг озеро !
Комментариев: 0
#3 Сталевар 1 декабря 2021 16:51 |
Цитата: СОЮ­З­
при Брежневе такого не могло произойти.