Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Не прокатило. Жительница Магнитогорска умудрилась дважды продать комнату в коммуналке

Магнитогорск. Прокуратура Правобережного района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летней женщины, обвиняемой в мошенничестве.

5776 просмотров 1

Жительницу Магнитогорска обвиняют в мошенничестве в крупном размере. В 2005 году семья обвиняемой продала комнату в коммунальной квартире соседям, у которых было преимущественное право покупки. Покупатели рассчитались, но почему-то не зарегистрировали право собственности в Росреестре. В итоге у них появился долг по оплате коммунальных услуг.

А бывшая соседка решила заработать. Так как официально комната по-прежнему числилась за ней, она нашла новых покупателей и во второй раз продала жилье.

«Невзирая на такие последствия, как лишение гражданина права на жилое помещение, осознавая, что в указанной комнате проживает женщина с ребенком, а препятствий со стороны отца семейства не будет, поскольку он находится в местах лишения свободы, в июне 2020 года продала комнату незнакомой женщине за 500 тысяч рублей, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению», – сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка