Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Уже на следующей неделе. Новый парк в южных районах города официально получит своё название

 Магнитогорск. На заседании городского Собрания народные избранники примут решение о наименовании парка.

6769 просмотров 8

Напомним, новая общественная территория по факту появилась только в этом году. Именно ее выбрали жители города по итогам рейтингового голосования. В итоге новый парк начали благоустраивать в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Уже на следующей неделе. Новый парк в южных районах города официально получит своё название

На сегодняшний день в новом парке появились пешеходные и велосипедные дорожки, скамейки, урны, уличное освещение. Осенью там высадили около трехсот крупномерных деревьев. В рамках программы по озеленению там высадили и кустарник.

В новом магнитогорском парке все чаще можно увидеть прогуливающихся жителей. И это несмотря на то, что как таковых активностей здесь пока не очень много. Ими парк будет постепенно наполняться в ближайшие годы.
Уже на следующей неделе. Новый парк в южных районах города официально получит своё название

Ранее в мэрии был объявлен сбор предложений по наименованию новой общественной территории. Впрочем, с момента появления проекта благоустройства большинство называли парк попросту Южным. Именно это название, судя по всему, и будет закреплено за территорией, которая находится в районе пересечения проспекта К. Маркса и улицы Зеленый лог. Уже 30 ноября депутаты МГСД должны принять соответствующее решение по этому вопросу. Также народные избранники официально присвоят наименования нескольким новым магнитогорским улицам и проездам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка