Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом25 октября 2021

Сплошные недочёты. Прокуратура выявила нарушения закона в следственном изоляторе Магнитогорска

Магнитогорск. Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения законодательства о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в СИЗО-2 ГУФСИН по Челябинской области.

4933 просмотра 2

Сотрудники ведомства установили, что администрация учреждения своевременно не пресекала нарушения правил внутреннего распорядка, допускаемые лицами, находящимися в следственном изоляторе. Вопрос об их ответственности не рассматривался. Также выявлены нарушения закона, регламентирующего раздельное размещение в камерах обвиняемых и осужденных, допускались и нарушения порядка приема посылок и передач.

Кроме того, работники следственного изолятора не обеспечивали на рабочих местах производственных подразделений проведение специального обучения и проверки знаний требований охраны труда в установленные законом сроки.

Прокурор по результатам проверки вынес начальнику следственного изолятора представление об устранении нарушений требований действующего законодательства. Пять должностных лиц СИЗО привлекли к дисциплинарной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка