Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом25 октября 2021

«Инстаграмные» цеха для индустриального туризма. В Магнитогорске и Челябинске состоится необычный промышленный форум

Регион. 27 и 28 октября в Челябинской области состоится второй Всероссийский форум по развитию промышленного туризма.

4579 просмотров 1

Форум пройдет сразу в двух городах – в Магнитогорске и Челябинске при поддержке Ростуризма, правительства Челябинской области, регионального министерства экономического развития, Агентства стратегических инициатив и Магнитогорского металлургического комбината.

На форум приедут участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской, Свердловской, Нижегородской областей, Пермского края, Татарстана, Мордовии, Чувашии, Дагестана…

«Инстаграмные» цеха для индустриального туризма. В Магнитогорске и Челябинске состоится необычный промышленный форум
– Форум будет посвящен безопасности и экологичности индустриального туризма. Как подготовить промплощадку, как организовать передвижение тургруппы по предприятию, какие цеха будут интересны и «инстаграмны», а какие лучше пропустить – на все эти вопросы участники форума получат исчерпывающие ответы. Своим опытом поделятся такие предприятия, как Северсталь, Выксунский металлургический комбинат, Курская атомная станция, комбинат «Магнезит» и, конечно, ПАО «ММК», – сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска.

В первый день форума участники побывают на промышленной экскурсии по Магнитогорскому металлургическому комбинату, где они смогут убедиться, что даже на большом и технологически сложном производстве можно создать интересный и безопасный туристический продукт.

«Инстаграмные» цеха для индустриального туризма. В Магнитогорске и Челябинске состоится необычный промышленный форум

Во второй день форум пройдет в Челябинске, где также запланирована экскурсия в цех белой металлургии «Высота-239» Челябинского трубопрокатного завода, на фабрику MAKFA и АО «Конар».

«У Челябинской области огромный потенциал в развитии промышленного туризма, и уверен, что проведение форума станет дополнительным стимулом. Многим владельцам бизнеса не хватает понимания, зачем это нужно, как правильно создать турпродукт, и форум даст необходимые методические знания. С другой стороны, это значимое имиджевое мероприятие, которое покажет, насколько открыты предприятия региона для нового опыта», – рассказал заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

Форум запланирован с учетом всех санитарно-эпидемиологических норм: ожидаемое количество участников – менее 100 человек, все присутствующие должны будут предъявить ПЦР-тест или QR-код о пройденной вакцинации. Кроме того, будет организована прямая трансляция пленарного заседания и тематических секций для возможности онлайн-участия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка