Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом23 октября 2021

Предусмотрен иной порядок. В Магнитогорске суд не удовлетворил иск к прокуратуре и СК

Магнитогорск. Правобережный районный суд отказал жителю Магнитогорска в возмещении вреда в связи с нарушением прав, вызванных оспариванием вступивших в законную силу судебных актов.

6712 просмотров 4

Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина обратился в суд с иском к Правобережному межрайонному следственному отделу СУ СК по Челябинской области, областной и районной прокуратурам, региональному министерству финансов о взыскании материального ущерба в размере 150 тысяч рублей и компенсации морального вреда в 200 тысяч рублей. Он ссылался на то, что в октябре 2018 года апелляционным определением Челябинского областного суда постановление Правобережного райсуда от 16 апреля 2018 года отменили.

Предусмотрен иной порядок. В Магнитогорске суд не удовлетворил иск к прокуратуре и СК
«Вступившее в законную силу решение обязательно к исполнению должностными лицами. Однако в нарушение действующего законодательства должностные лица прокуратуры Правобережного района оспаривают вступившие в законную силу судебные акты, чем нарушают его права», – рассказали в пресс-службе.

В качестве соответчиков в суд привлекли представителей СК РФ, СУ СК по Челябинской области, регионального министерства финансов, МВД РФ, ГУ МВД по Челябинской области.

Суд, исследовав представленные доказательства, не нашел оснований для удовлетворения иска. Доводы истца сводились к переоценке вступивших в законную силу судебных актов, для проверки законности и обоснованности которых предусмотрен иной порядок. В итоге суд отказал в удовлетворении иска.

Решение суда не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка