Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом23 октября 2021

Одни сажают, другие сносят. В Магнитогорске незаконно срубили 56 деревьев, ещё 42 повредили

Магнитогорск. 544 протокола за нарушение правил благоустройства составили в Магнитогорске в 2021 году.

7751 просмотр 25

  Сотрудники городского управления охраны окружающей среды и экологического контроля помимо прямых функциональных обязанностей выполняют и надзорную роль. Поэтому составление административных протоколов на нарушителей благоустройства – одна из важных функций. С начала этого года было составлено 544 административных протокола.

В чем провинились горожане, рассказала руководитель подразделения Марина Зинурова на аппаратном совещании в администрации города 22 октября. К примеру, в ведении управления находится выдача ордеров на проведение земляных работ, а также контроль за сроками исполнения и правильность восстановления нарушенного благоустройства. Горожане запросили 521 ордер, по результатам проведенных работ было составлено 24 протокола.

Одни сажают, другие сносят. В Магнитогорске незаконно срубили 56 деревьев, ещё 42 повредили

Выявлен 21 факт незаконного сноса зеленых насаждений и 8 фактов повреждения деревьев. В общей сложности незаконно срубили 56 деревьев, 182 штуки кустарника, еще 42 дерева повредили. Специалисты управления по 22 фактам составили протоколы, 7 материалов передали в полицию для установления виновников произошедшего. Сумма взысканной с нарушителей восстановительной стоимости за незаконный снос или ущерб превысила 780 тыс. рублей.

Одни сажают, другие сносят. В Магнитогорске незаконно срубили 56 деревьев, ещё 42 повредили
– Сотрудники управления совместно с сотрудниками ОГИБДД на регулярной основе проводят рейды по выявлению фактов стоянки автотранспортных средств на газоне. В результате проведенных совместных мероприятий в отчетном периоде составлено 163 административных протокола по указанным нарушениям, – отметила Марина Рамилевна.

За сброс мусора и захламление территории, нарушение содержания составлено 244 протокола. Чаще всего протоколы составляют на горожан, проживающих в частном секторе, на водителей, на организации, которые проводят стройки. 74 предписания было составлено за захламление вверенной территории.

Одни сажают, другие сносят. В Магнитогорске незаконно срубили 56 деревьев, ещё 42 повредили
– Санитарный порядок на захламленных территориях наводился в рамках экологических акций. При поддержке управления охраны окружающей среды проведено 14 акций по уборке, преимущественно в прибрежной полосе реки Урал. Около 300 желающих приняли участие, убрано более 11 км протяженности водоохранной зоны, – рассказала Марина Зинурова.

С начала года после субботников, уборки города силами нарушителей Правил благоустройства, подрядными организациями вывезено на свалку более 10 тысяч тонн мусора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка