Расширенный поиск
Лента новостей
3 декабря
 17:18   Хотела заработать на биткоинах, но осталась без денег. Горожанка отдала мошенникам почти 900 тысяч
 16:23   Трое скончались в Магнитогорске. От COVID-19 за последние сутки в регионе умерли 32 человека
 15:13   В Экопарке откроют резиденцию Деда Мороза. В магнитогорских парках готовы наполнить эмоциями зимний досуг горожан Комментарий 1
 14:04   Магнитогорск прощается с «вождём». Валентина Романова проводили в последний путь Комментарий 6
 10:20   Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом Комментарий 4
 9:45   Показатель качественного развития. Магнитогорск вошёл в десятку лучших моногородов России Комментарий 13
2 декабря
 23:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона
 12:29   Три миллиона рублей на два года! Российский научный фонд поддержал два проекта учёных МГТУ им. Г. И. Носова
 12:05   ЮУрГУ приступил к реализации стратегии развития
 11:56   Экс-губернатор Дубровский избавился от своего магнитогорского актива. Эта фирма судилась с мэрией города Комментарий 7
 10:47   Задавать вопросы можно уже сейчас. Текслер выйдет на прямую линию с жителями Южного Урала Комментарий 34
 10:15   К подъезду автомобиль так и не привезли. Магнитогорец заплатил за фото машины из интернета 425 тыс.рублей Комментарий 11

Одни сажают, другие сносят. В Магнитогорске незаконно срубили 56 деревьев, ещё 42 повредили

Магнитогорск. 544 протокола за нарушение правил благоустройства составили в Магнитогорске в 2021 году.
Поделиться
Поделиться
Telegram
  Сотрудники городского управления охраны окружающей среды и экологического контроля помимо прямых функциональных обязанностей выполняют и надзорную роль. Поэтому составление административных протоколов на нарушителей благоустройства – одна из важных функций. С начала этого года было составлено 544 административных протокола.

В чем провинились горожане, рассказала руководитель подразделения Марина Зинурова на аппаратном совещании в администрации города 22 октября. К примеру, в ведении управления находится выдача ордеров на проведение земляных работ, а также контроль за сроками исполнения и правильность восстановления нарушенного благоустройства. Горожане запросили 521 ордер, по результатам проведенных работ было составлено 24 протокола.

Выявлен 21 факт незаконного сноса зеленых насаждений и 8 фактов повреждения деревьев. В общей сложности незаконно срубили 56 деревьев, 182 штуки кустарника, еще 42 дерева повредили. Специалисты управления по 22 фактам составили протоколы, 7 материалов передали в полицию для установления виновников произошедшего. Сумма взысканной с нарушителей восстановительной стоимости за незаконный снос или ущерб превысила 780 тыс. рублей.

– Сотрудники управления совместно с сотрудниками ОГИБДД на регулярной основе проводят рейды по выявлению фактов стоянки автотранспортных средств на газоне. В результате проведенных совместных мероприятий в отчетном периоде составлено 163 административных протокола по указанным нарушениям, – отметила Марина Рамилевна.

За сброс мусора и захламление территории, нарушение содержания составлено 244 протокола. Чаще всего протоколы составляют на горожан, проживающих в частном секторе, на водителей, на организации, которые проводят стройки. 74 предписания было составлено за захламление вверенной территории.

– Санитарный порядок на захламленных территориях наводился в рамках экологических акций. При поддержке управления охраны окружающей среды проведено 14 акций по уборке, преимущественно в прибрежной полосе реки Урал. Около 300 желающих приняли участие, убрано более 11 км протяженности водоохранной зоны, – рассказала Марина Зинурова.

С начала года после субботников, уборки города силами нарушителей Правил благоустройства, подрядными организациями вывезено на свалку более 10 тысяч тонн мусора.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Житель Ленинского 25 октября 2021 20:12 |
Цитата: Художник
Цитата: Житель Ленинского
Давайте

На крытый приезжай


Сейчас никак, из-за погоды в сон клонит. Пойду под одеялко.
Комментариев: 0
#24 Художник 25 октября 2021 20:01 |
Цитата: Житель Ленинского
Давайте

На крытый приезжай
Комментариев: 0
#23 Житель Ленинского 25 октября 2021 19:59 |
Цитата: Художник
Цитата: Житель Ленинского
Подпишусь под каждым словом!

Свой красный фломастер дам, надо?


Давайте. Дико смотреть на лысый двор. А на замену не высадили НИЧЕГО!
Комментариев: 0
#22 Художник 25 октября 2021 19:54 |
Цитата: Житель Ленинского
Подпишусь под каждым словом!

Свой красный фломастер дам, надо?
Комментариев: 0
#21 Гость Дуб 25 октября 2021 19:53 |
Цитата: Шницель
В нашем климате это лет через 300 произойдёт.

Не надо ляля ! Дуб если прижился через 50-70 лет выше всех деревьев будет , как в садах Мичурина !
Комментариев: 0
#20 Житель Ленинского 25 октября 2021 19:50 |
Цитата: житель Ленинского р-на
Цитата: Гость
У нас город превращается в сад. Очень Хорошо на улицах. Одно спилили - 10 посадили, а вам все не угодишь. Нытики


Ха, ха, ха! Насмешил(а)! Посмотри на Ленинградскую, Маркса, Ленина, Горького и т.д., какой там пышный "САД"! Сначала вырасти редкие прутики до взрослого состояния, а потом хвались! И, на самом деле: 100 спилили, 1 посадили!


Подпишусь под каждым словом!
Комментариев: 0
#19 Житель Ленинского 25 октября 2021 19:47 |
Цитата: Гость
Не помню, чтобы при другом Главе города столько сажали зелени. Бердников молодец. Город расцвёл при нем


Что за чушь вы несёте? Вырубили сотни здоровых деревьев за последние пару лет, а где хоть что-то посадили в Ленинском и Правобережном?
Комментариев: 0
#18 Шницель 23 октября 2021 21:10 |
Цитата: Гость курим цигаретов
взрослый дуб раскинет крону на много метров вокруг. или расчет на вырост изначально не был?

В нашем климате это лет через 300 произойдёт.
Комментариев: 0
#17 Жэ 23 октября 2021 19:50 |
Сама администрация, не моргнув, не дрогнув сердцем, порубила весь ленинский район - отличные зеленые тихие улицы, сквер Чапаева, перекрестки, сотни деревьев перед школами... А сколько загубили здоровых сильных деревьев во дворах?! Люди плакали, умоляли - но нет, рубили и яблони, и сирень и карагачи... Преступники! Куда не придешь - вырубки и пустынные места, парковки. Кем надо быть, чтобы с таким остервенением уничтожать живую Природу? Бумеранг есть, она вам еще отомстит.
Комментариев: 0
#16 Гость курим цигаретов 23 октября 2021 16:55 |
в парке у к/м 164 увидел дубы саженцы. кто додумался посадить эти деревья рядом со стеной? взрослый дуб раскинет крону на много метров вокруг. или расчет на вырост изначально не был?
Комментариев: 0
#15 Сам Самыч Зрячий 23 октября 2021 14:51 |
Цитата: Гость Маунт
А , почему у нас этого нет ? Чем мы хуже Москвобада ?

А потому что при лживых выборах обратный делооборот - кто не работает, тот жрет.
Комментариев: 0
#14 Ром 23 октября 2021 14:17 |
Самое главное нарушение всех мыслимых правил здравого смысла в действиях администрации - вырубка берёзовой аллеи в парке у вечного огня. Великолепные деревья росли , многолетние, высоченные, красивые - аллея шла прямо к берегу реки, Ну ведь не пожалели, вырубили .... Как рука поднялась, с топорами.. и теперь там маленькие ёлочки.Ну не знаю, как у людей этих хватило совести и ума сделать так..после этого бесполезно говорить что-либо. У них стиль такой- сначала ВСЁ подряд вырубить, зачистить, а потом сажать мелочь. Осваивают? Наши парки похожи на степь, с одинокими деревцами. Ни в Москве, ни в Петербурге большие , красивые деревья не трогают. Ну наши умнгее всех, и письма не помогают, отписываются, дескать, специалисты решили. Не надо быть специалистом, надо иметь просто ум и совесть.
Комментариев: 0
#13 2 23 октября 2021 14:00 |
Цитата: Гость
Не помню, чтобы при другом Главе города столько сажали зелени. Бердников молодец. Город расцвёл при нем

Не помню что бы при другом главе столько вырубали деревьев