Ваш регион

-2°

ночью -6°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом16 октября 2021

Лучший уполномоченный по охране труда. Магнитогорец победил во всероссийском конкурсе

Магнитогорск. Работник ООО «Шлаксервис» Илья Подгорнов победил в конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда», который проводит Федерация независимых профсоюзов России.

6408 просмотров 2

На конкурсе, который проходил в четыре этапа, Илья представлял профсоюзную организацию Группы ПАО «ММК».  Для победы ему нужно было стать лидером на трех предварительных уровнях (предприятие, региональный и отраслевой этапы). Только после этого претендент был допущен к всероссийскому этапу конкурса.

В этом году в финальный этап всероссийского конкурса прошли 62 участника, представляющие 13 общероссийских профсоюзов. В итоге Илья оказался в числе победителей конкурса.

Илья Подгорнов трудится бригадиром на участках основного производства участка рекультивации карьеров «Вакуумная фильтровальная установка» ООО «Шлаксервис». Несколько лет он занимается общественной работой – является общественным уполномоченным по охране труда.

«Уполномоченные по охране труда – это общественные контролеры состояния охраны труда, которых избирают на профсоюзных собраниях цеха, участка, подразделения. В функции уполномоченных по охране труда входит обследование состояния рабочих мест, выявление нарушений требований охраны труда, информирование работодателя о нарушении на участке правил и норм охраны труда, представление интересов работников в комиссиях по трудовым спорам в области охраны труда и много другое. В Группе компаний Магнитогорского металлургического комбината около 800 работников исполняют общественные обязанности профсоюзных уполномоченных по охране труда», – уточнила Ольга Мартынова, специалист по информационной работе ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка