Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом15 октября 2021

Школа руководителей ММК. Новая смена управленцев металлургического комбината защитила свои проекты

 Магнитогорск. Защитой выпускных проектов завершилось обучение по корпоративной программе «Развитие талантов «Новая смена» Раунд 3», реализуемой «Стокгольмской школой экономики в Санкт-Петербурге» совместно с Корпоративным центром подготовки кадров «Персонал».

7744 просмотра

Эта корпоративная образовательная программа была специально разработана для обучения руководящих кадров ПАО «ММК» с целью развития их управленческих компетенций. Нынешний курс MBA стал уже третьей подобной программой для работников компании, направленной на развитие специалистов, обладающих новыми компетенциями. Среди обучающихся – менеджеры комбината различных уровней: мастера, начальники смен и участков, ведущие специалисты и технологи.

Особенность нынешней программы «Развитие талантов "Новая смена"» – участие в Стокгольмской школе победителей и призеров конкурса «Траектория лидера», прошедшего в КЦПК «Персонал» в 2020 году. Из 31 участника в смене девять – финалисты «Траектории».

Программа «Развитие талантов "Новая смена-3"» состояла из шести модулей. Пять из них прошли в Магнитогорске, шестой – в Санкт-Петербурге, где слушатели имели возможность посетить международные компании для изучения передового опыта и лучших практик. На занятиях слушатели выполняли различные задания, разбирали нестандартные ситуации, требующие креативных решений.

И вот кульминационный момент – подведение итогов и защита дипломных работ. Перед началом презентаций к участникам проекта в формате видеоконференции обратился генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

«Почему для нас это так важно? Ваше развитие, рост ваших компетенций – это дальнейшее развитие ММК. Мы на этом целенаправленно фокусируемся, и эта программа – один из факторов вашего роста. Мы хотим, чтобы вы развивались не только в плане ваших непосредственных профессиональных компетенций, но и обновили свои знания в более широком аспекте, расширив свой кругозор и управленческие навыки», – отметил Павел Шиляев.

По его словам, комбинат выбрал Стокгольмскую школу экономики своим партнером в реализации этого проекта неслучайно. Это учебное заведение хорошо зарекомендовало себя по работе в России и с ММК, показало себя с лучшей стороны, предлагая новые взгляды и подходы ко многим привычным вещам.

«ММК – компания, не побоюсь этого слова, мирового уровня. И мы хотим, чтобы управленцы компании, находясь здесь, в Магнитогорске, в самом центре России, должны быть готовы к изменениям, инновациям и гибким походам. Словом, отвечать всем требованиям современной повестки и тем вызовам, которые сегодня стоят перед металлургией», – подчеркнул генеральный директор ПАО «ММК».

Приветствовал выпускников курса и ректор SSE в России Андерш Паалзов. По его словам, особенностью реализации программы является тесное взаимодействие с руководством Магнитогорского металлургического комбината, благодаря чему Стокгольмская школа экономики могла предложить самые современные прикладные идеи: «Большое спасибо руководству ММК за поддержку и сотрудничество в рамках реализации данной программы».

Школа руководителей ММК. Новая смена управленцев металлургического комбината защитила свои проекты

При подготовке проектов слушатели были объединены в группы по 2-3 человека. Всего к защите было представлено 11 проектов, тематика которых была очень разнообразной, но неизменно носила прикладной характер. Все проекты были направлены на улучшения в действующем производстве и оптимизацию тех или иных процессов, от снижения энергозатрат до совершенствования системы технического обслуживания и ремонта оборудования. Как сообщил Андерш Паалзов, при оценке дипломных работ в расчет принимались ценность проектов для ММК, логика изложения, а также завершенность и проработанность проектов. Оценивала работы конкурсная комиссия, в составе которой были руководители ПАО «ММК», представители Стокгольмской школы экономики, главные специалисты комбината, руководители подразделений и директора обществ Группы.

Дипломные проекты выпускников курса отличались злободневностью, актуальностью и учетом реальных нужд производства. Все участники набрали необходимое количество баллов и успешно защитили свои проекты. Дипломы выпускникам торжественно вручил Павел Шиляев, сам некогда выпускник Стокгольмской школы экономики. Как отметил руководитель комбината, защита работ стала венцом многомесячной подготовки, и отрадно видеть, что все участники программы смогли достойно применить свои знания на практике, а теперь наверняка внесут свой вклад в укрепление и процветание компании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка