Ваш регион

-3°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом15 октября 2021

Остались незащищёнными. Победитель аукциона на охрану четырёх школ Магнитогорска так и не приступил к работе

 Магнитогорск. УФАС по Челябинской области включило в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) предприятие за неисполнение контрактов по охране школ Магнитогорска.

8902 просмотра 10

ООО ЧОП «Гридъ» (Челябинск) стало победителем контрактов на охрану магнитогорских средних школ № 59, 31, 34, 66. По условиям тендера администрация города заключила договор с победителем, но 1 сентября предприятие не приступило к исполнению своих обязанностей.

Как отмечают в пресс-службе УФАС, заказчики были вынуждены принять решение об одностороннем отказе от исполнения контрактов, а также направили антимонопольщикам обращение о включении охранного предприятия в РНП.

Остались незащищёнными. Победитель аукциона на охрану четырёх школ Магнитогорска так и не приступил к работе
– Потребность образовательных учреждений в услугах по охране с целью обеспечения антитеррористической защищенности не удовлетворена. Фактически несовершеннолетние оказались незащищенными в учебном заведении. Компания не исполнила контракты по охране объектов и имущества, а также обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, – прокомментировали в челябинском УФАС, что стало поводом для внесения предприятия в РНП.

Отметим, что начальная цена контракта на охрану школ № 59 и № 31 составляла по 1,9 млн рублей, школы № 34 – 817 тыс. рублей, школы № 66 – 2,3 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка