Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом15 октября 2021

За помощь Магнитогорску. ММК отметили престижной международной премией S&P Global Platts

 Магнитогорск. ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» получило награду Global Metals Awards в номинации «Корпоративная социальная ответственность».

4680 просмотров 2

Организаторы премии высоко оценили вклад ММК в борьбу с пандемией и помощь социально уязвимым жителям Магнитогорска.

Global Metals Awards – ежегодная премия международного информационного агентства S&P Global Platts, которой, согласно регламенту, отмечают лучших из лучших представителей металлургической индустрии по всему миру. В 2021 году ММК стал победителем Global Metals Awards в номинации «Корпоративная социальная ответственность» – награда была вручена в том числе за меры, которые ММК и его руководство предприняли для поддержки города Магнитогорска в 2020 году, во время первых волн пандемии коронавируса.

«В создавшейся ситуации людям как никогда нужна была реальная поддержка и помощь. Именно поэтому было принято единственно возможное в такой ситуации решение – помочь Магнитогорску и его жителям в столь тяжелое время», – комментировал председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников программу поддержки города в период пандемии.

Уже в апреле 2020 года по решению Виктора Рашникова ММК выделил более 530 млн рублей, чтобы обеспечить максимально возможный уровень эпидемиологической безопасности на предприятиях Группы ММК и оказать помощь магнитогорцам.

В 2020 году компания серьезно увеличила свои расходы на социальные проекты и благотворительность: на выделенные комбинатом средства закупали медицинское оборудование для больниц города, выплачивали премии врачам, приобретали компьютеры и планшеты для обеспечения дистанционного обучения школьников. Кроме того, ММК стал одним из организаторов программы «Мы вместе», благодаря которой наиболее уязвимые жители города (пенсионеры, люди с инвалидностью, малообеспеченные горожане) регулярно получали продуктовые наборы и комплекты средств индивидуальной защиты – всего было закуплено более 300 тысяч продуктовых наборов и около 55 тысяч комплектов СИЗ.

Всего за 2020 год на благотворительность и социальные программы Группа ПАО «ММК» направила более 2,9 млрд рублей. Важно, что социальные проекты даже в столь сложный год не ограничились экстренной помощью: компания, как и всегда, вкладывала средства в охрану здоровья сотрудников, профилактику и лечение заболеваний, организацию отдыха в санаториях и на курортах, в том числе для детей, поддержку семьи и материнства, организацию культурного досуга, целевую программу «Забота» по помощи пенсионерам и людям с инвалидностью и т. д. Каждый год ММК тратит значительные средства на поддержку города и его жителей, рассматривая эти вложения как инвестиции в собственное будущее и устойчивое развитие.

Социальные проекты ММК уже не раз получали признание на самом высоком уровне. Так, в декабре 2020 года президент России Владимир Путин отметил высокими наградами (грамоты и памятные медали) ММК и лично Виктора Рашникова за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». А в октябре 2021 года ММК занял самое высокое место среди предприятий черной металлургии в Рейтинге социальной ответственности крупнейших российских ПАО – 2021. Теперь к списку наград ММК за корпоративную социальную ответственность присоединилась одна из самых престижных в индустрии на международном уровне – Global Metals Awards.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка