Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом15 октября 2021

Прописала двух мигрантов. Теперь жительнице Магнитогорска грозит реальный срок

 Магнитогорск. Участковые уполномоченные полиции в рамках операции «Нелегал» выявили факт фиктивной регистрации иностранных граждан.

5458 просмотров 2

Участковые отдела полиции «Ленинский» совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Оказалось, что 54-летняя жительница города фиктивно зарегистрировала в своей квартире двух иностранных граждан, не имея намерения фактически предоставить им указанное жилое помещение.

– По данному факту отделом дознания отдела полиции «Ленинский» Управления МВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации), – сообщили в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемой уже избрали меру принуждения в виде обязательства о явке. Все иностранные граждане будут сняты с регистрационного учета по указанному адресу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка