Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом14 октября 2021

Дружественные связи. МГТУ имени Г. И. Носова и университет из Беларуси готовы к сотрудничеству

 Магнитогорск – Минск. Делегация магнитогорского вуза побывала в Минске, где посетила Белорусский национальный технический университет.

4876 просмотров 1

Ректор Михаил Чукин и профессор Марина Полякова тридцать пять лет назад получили дипломы БНТУ. В ходе встречи выпускники белорусского вуза провели переговоры о сотрудничестве, перспективах и направлениях совместной работы двух университетов.

МГТУ и БНТУ намерены развить дружественные отношения и совместную работу в образовательной, научно-технической, инновационной и исследовательской деятельности. Результатом переговоров стало подписание соглашения о сотрудничестве. Ректор Михаил Чукин выразил уверенность в том, что визит в белорусский университет станет отправной точкой для развития и укрепления партнерских отношений двух технических вузов.

«Одним из преимуществ нового международного сотрудничества является расширение возможностей наших университетов. Ведь мы выполняем практически идентичные и ключевые задачи, способствуем развитию новых идей для промышленности. Кроме того, подобное партнерство обеспечивает связанность и интеграцию двух государств», – отметил Михаил Чукин.

На встрече с преподавателями, сотрудниками и студентами БНТУ говорили о возможности запуска программ академического обмена, проведении стажировок и летних школ.

Дружественные связи. МГТУ имени Г. И. Носова и университет из Беларуси готовы к сотрудничеству
«Мы обсуждали с руководством БНТУ взаимообмен лекторами и проработку программ академической мобильности студентов. Как только будут решены все формальности, МГТУ сможет принимать иностранных студентов у себя и отправлять наших ребят на обучение в сильнейший университет Белоруссии. Уверен, ни у одной из сторон не возникнет проблем с адаптацией, потому что нет языкового барьера. Также на встрече обсуждали совместное участие в международных научных конференциях и публикации в научных изданиях», – сказал проректор по международной деятельности МГТУ Алексей Корчунов.

Михаил Чукин выразил надежду на скорую встречу с ректором БНТУ Сергеем Харитончиком и проректором по учебной работе Юрием Николайчиком уже в стенах нашего вуза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка