Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
 11:13   Представит износостойкие стали. ММК примет участие в промышленной выставке-форуме в Самаре
 10:17   Опыты в открытом космосе и колонизация Луны. Команда МГТУ презентовала программу развития вуза до 2030 года Комментарий 10
 9:24   Машина была заведённая и без водителя. Житель Кизильского района угнал такси, чтобы покататься Комментарий 2
 7:40   Драка из-за напуганных коз. Суд оправдал жителя Твери за тройное убийство Комментарий 10
21 сентября
 23:00   «Непонимание важности момента». Зеленского обвинили в неуважении к жертвам теракта 11 сентября Комментарий 4
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Самое время сажать! В «Зелёном Острове» обрушились цены!
 12:45   Специальные цены – только до конца сентября. В медсанчасти продолжается акция на лабораторную диагностику COVID-19
 10:33   С сохранением всех акций и скидок 2021 года. Компания «ЕвроСервис» объявила о беспроцентной рассрочке до Радоницы
 10:15   Давно не виделись! В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 1
20 сентября
 21:00   «Расширение политического разнообразия». Памфилова заявила, что по итогам выборов в Госдуму проходят пять партий Комментарий 30

Выездные прививочные бригады работают! Медиков уже прививают на рабочих местах

 Магнитогорск. Медицинские работники Центра охраны материнства и детства получили прививки от COVID-19 на рабочем месте.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Продолжается плановая вакцинация медицинских работников Центра охраны материнства и детства города Магнитогорска от СOVID-19. Для удобства медиков их прививают, что называется, на рабочих местах, сообщают в ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск». На этой неделе выездные прививочные бригады городской больницы № 2 дважды посещали стационар детской больницы на Суворова, 100. Они вакцинировали своих коллег.  

  В числе тех, кто завершил курс прививок от СOVID-19, заведующая центром охраны репродуктивного здоровья детей и подростков «Ювентус плюс» Елена Коптева. По словам доктора, в период пандемии на медицинских работниках лежит двойная ответственность – за себя и пациента.
«Все опасные инфекционные заболевания человечество побеждало благодаря вакцинации. Сотрудники медицинских организаций должны быть привиты обязательно. Это забота не только о своем здоровье, но и о наших пациентах, с которыми мы общаемся ежедневно», – цитируют Елену Коптеву представители «Центра охраны материнства и детства».

Добавим, что в подразделениях ЦОМиД, по данным на конец июля этого года, от коронавирусной инфекции защищено уже около 75 % сотрудников.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 a 2 августа 2021 20:39 |
Посмотрим как привитые через два года запоют
Комментариев: 0
#21 1 2 августа 2021 20:27 |
Цитата: Отвечаю

Очень важный момент - насколько этот риск отличается в том и в другом случае. Есть данные, которые говорят, что очень даже отличаются. И это для кого-то фактор решающий. Нельзя сбрасывать риски со счетов.

Вопрос в том, насколько можно доверять таким данным.
"Очень тяжело быть честным в денежной среде."
Жак Фреско
Комментариев: 0
#20 Отвечаю 2 августа 2021 16:05 |
Цитата: Ии
Цитата: Ии
А заражать могут и привитые


Ну и известная тактика, когда нет аргументов, начинаются оскорбления (очень сложно понять, чушь и т.д.)


Я говорила же, что не в обиду вам. Где оскорбления? Чушь - с точки зрения фактов, и только. В мыслях не было оскорблять, особенно если разговор идёт спокойно.
Очень важный момент - насколько этот риск отличается в том и в другом случае. Есть данные, которые говорят, что очень даже отличаются. И это для кого-то фактор решающий. Нельзя сбрасывать риски со счетов.
Ещё раз: следует обращаться к специалистам прежде, чем что-либо заявлять и интерпретировать. А то получается, что мы рассуждаем на очень сложные темы.
Комментариев: 0
#19 Ии 2 августа 2021 15:40 |
Цитата: Ии
А заражать могут и привитые

Я всего лишь написала, что привитые тоже могут заразиться и, соответственно, быть источником заражения. Создатели вакцин сами заявляют, что 100% защиту не гарантируют. Для вакцинированных не отменяют маски в общественных местах. Ничего о равных или одинаковых шансах я не писала, это Ваши домыслы.
Ну и известная тактика, когда нет аргументов, начинаются оскорбления (очень сложно понять, чушь и т.д.)
Комментариев: 0
#18 Отвечаю снова 2 августа 2021 15:05 |
[quote=Ии][quote=Отвечаю]

Но Вы мне высказали упрек, что я ввожу кого-то в заблуждение и несу чушь. [/quote]

Чушь объективно, не в обиду вам. Сложность вопроса - это тоже объективно, и с этим вы не согласиться не можете.
А вы лично говорили со специалистами? Я вам ещё раз говорю: спросите у знакомых врачей, если возможность. Если нет - почитайте данные в открытом доступе.
И раз уж вы сами говорите здесь, что данные меняются, ситуация меняется - отчего вы сами к себе не предъявите это требование и не будете ничего заявлять с такой уверенностью? Прямо сейчас спросить у меня не получится, но разговор идёт не об этом. Вы просто с уверенностью заявили, что шанс одинаковый. На основании чего? Региональных новостей про самоизоляцию?
Почему-то люди обсуждают зависимость риска передачи вируса от вакцинации. Уверенно заявляют о том, что разницы нет (на основании чего???????) Хотя это вообще-то очень важный момент.
Комментариев: 0
#17 Ии 2 августа 2021 14:44 |
Цитата: Отвечаю
Я передаю данные от медиков, задавая им вопросы на те же самые темы. В частности, о том, отличается переносчик вакцинированный и невакцинированный.


Разные медики на одни и те же вопросы отвечают по-разному, подчас ответы могут быть противоположными. Среди ученых тоже нет единого мнения. Вопрос ещё только изучается, ситуация меняется, даже рекомендации по лечению регулярно меняются и дополняются.
Но Вы мне высказали упрек, что я ввожу кого-то в заблуждение и несу чушь. Поэтому и прошу выяснить у медиков, которым Вы задаете вопросы (желательно с указанием их должности), зачем привитые руководители двух регионов ушли на самоизоляцию перед предполагаемой встречей с президентом. Ссылки на сложность вопроса выглядят попыткой уйти от ответа.
Комментариев: 0
#16 Отвечаю 2 августа 2021 14:19 |
привитый Текслер ушел на самоизоляцию по сообщению региональных СМИ.[/quote]

Я передаю данные от медиков, задавая им вопросы на те же самые темы. В частности, о том, отличается переносчик вакцинированный и невакцинированный.
Но могу сказать - всё это настолько сложные вопросы, что человеку без специального образования судить об этом вообще не стоит, там чёрт ногу сломит. И человек, который нахватался данных о том и сём в интернете просто несёт чушь, даже если ему самому кажется всё логичным.
Данные есть, можно поизучать. А лучше задать вопрос медику. И не торопиться рассуждать на эти темы самостоятельно. Базовые медицинские предметы изложены в огромных томах не просто так. И учатся на врача шесть лет тоже не просто так.
Комментариев: 0
#15 Ии 2 августа 2021 12:46 |
[quote=Все тут иммунологи и вирусологи][quote=Ии][quote=Обыватель Магнитки] заражать могут и привитые, иначе Текслер не ушел бы на самоизоляцию перед встречей с Путиным.[/quote]

Не вводи в заблуждение, а сначала узнай у специалистов. Врач тебе скажет, что привитый выделяет раз в десять меньше вируса, если подхватил. Даже меньше.
Если не знаете, как это всё работает, зачем в медицину лезете? Там сложнейшие законы действуют, потрудитесь сначала изучить вопрос.[/quote]
Вы вирусолог или иммунолог? Объясните, пожалуйста, зачем привитый Текслер ушел на самоизоляцию по сообщению региональных СМИ.
Комментариев: 0
#14 Все тут иммунологи и вирусологи 2 августа 2021 11:01 |
[quote=Ии][quote=Обыватель Магнитки] заражать могут и привитые, иначе Текслер не ушел бы на самоизоляцию перед встречей с Путиным.[/quote]

Не вводи в заблуждение, а сначала узнай у специалистов. Врач тебе скажет, что привитый выделяет раз в десять меньше вируса, если подхватил. Даже меньше.
Если не знаете, как это всё работает, зачем в медицину лезете? Там сложнейшие законы действуют, потрудитесь сначала изучить вопрос.
Комментариев: 0
#13 Ии 2 августа 2021 10:35 |
Цитата: Обыватель Магнитки
А почему сознательно непрививающиеся лечатся от Ковида бесплатно? Надо брать с них денежки и штрафовать за заражение других. Почему мы все должны оплачивать за счёт своих налогов их лечение. Или платят или помирают тихо и мирно дома, в кругу заражённых ими родственников.

Успокойтесь, непривитые оплачивают лечение из своих налогов, на ваши лечатся только привитые. А заражать могут и привитые, иначе Текслер не ушел бы на самоизоляцию перед встречей с Путиным.
Комментариев: 0
#12 Гость Александр 2 августа 2021 10:00 |
Цитата: Ворчун
Так что ходи смертник и оглядывайся!

Скажите эту фразу южанам на рынке или полицейским в ОВД .Посмотрим,кто из нас смертник.
Комментариев: 0
#11 Гость Александр 2 августа 2021 09:43 |
Цитата: Ворчун
Потому что не привитый, как ты является источником болезни,

Если вы поддались панике на пустом месте,то можете не выходить из дома-в чем проблема?
Комментариев: 0
#10 Обыватель Магнитки 2 августа 2021 09:31 |
А почему сознательно непрививающиеся лечатся от Ковида бесплатно? Надо брать с них денежки и штрафовать за заражение других. Почему мы все должны оплачивать за счёт своих налогов их лечение. Или платят или помирают тихо и мирно дома, в кругу заражённых ими родственников.