Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Оплата банщику и массажисту. На средства МБУ «Отдых» оказывали особые услуги нужным людям?

 Магнитогорск. В Магнитогорске бывший директор муниципального учреждения «Отдых» Любовь Бруева предстанет перед судом за хищение денежных средств.

9919 просмотров 10

В предыдущем пресс-релизе прокуратуры фигурировала сумма необоснованных трат в 160 тысяч рублей, теперь следствие считает, что объем хищений был масштабнее – более 200 тысяч рублей. Помимо растраты казенных средств на сувениры и канцелярскую продукцию бывшему директору муниципального предприятии вменяется оплата услуг банного комплекса и массажиста.

Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-руководителя МБУ «Отдых», обвиняемой в присвоении, мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и отмывании денежных средств.

Оплата банщику и массажисту. На средства МБУ «Отдых» оказывали особые услуги нужным людям?
«По версии следствия, в 2019 году обвиняемая путем изъятия из кассы и совершения фиктивных сделок похитила свыше 200 тыс. рублей, которые потратила на личные нужды – приобретение сувенирной продукции в качестве подарков личным знакомым, на оплату услуг банного комплекса и массажиста лицам из числа личных знакомых обвиняемой», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В ходе предварительного следствия обвиняемая частично признала свою вину, в полном размере возместила причиненный материальный ущерб. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка