Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Масштабный проект! На улице Оренбургской появится новая широкополосная дорога

 Магнитогорск. Ход дорожных работ глава города Сергей Бердников держит на личном контроле.

8863 просмотра 14

Накануне градоначальник в очередной раз побывал на участке улицы Оренбургской – от Санаторной до перекрестка Советской и Советской Армии. По его словам, новая широкополосная дорога не только разгрузит существующие трассы, но и создаст дополнительные удобства и комфорт как для автомобилистов, так и для пешеходов.
Масштабный проект! На улице Оренбургской появится новая широкополосная дорога 

«Кроме того, продолжается строительство парка «Притяжение», поэтому эта дорога поможет сделать более удобным подъезд к новой территории. Магнитогорск развивается и должен быть наравне со столичными городами с точки зрения качественной инфраструктуры и дорожной сети», – цитирует Бердникова пресс-служба администрации города.

Сейчас на Оренбургской работают фактически все службы города, так как на этом участке расположено много городских сетей. Глава города подчеркнул, что при транспортировке строительных материалов или земли кузова машин должны быть обязательно закрыты, чтобы грязь не попадала на городские дороги.
Масштабный проект! На улице Оренбургской появится новая широкополосная дорога 

«Обыватель видит только работу на поверхности, а под землей располагается множество коммуникаций. Проектные организации учитывают все нюансы при принятии технических решений. Для того чтобы в итоге жители увидели ровное и качественное дорожное полотно, очень много служб выполняют большой объем работы», – подчеркнул градоначальник.

Предполагается, что после реконструкции Оренбургская станет комфортнее и безопаснее не только для автомобилистов, но и для пешеходов и велосипедистов. Увеличится и пропускная способность дороги.
Масштабный проект! На улице Оренбургской появится новая широкополосная дорога 

«Мы обустроим парковочные места – более двух тысяч мест. По предыдущему опыту мы знаем, что парковочные места очень востребованы особенно в парковых зонах, – отмечает руководитель направления по коммерции и маркетингу ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько. – Большую помощь нам оказывает и ПАО «ММК», в ходе строительства мы идем бок о бок».

Не забудут и о горожанах с ограниченными возможностями здоровья, мамах с колясками. Для их удобства установят утопленные бордюры, которые позволят свободно пересекать проезжую часть. Всего в обе стороны построят по две полосы, дополнительные въезды и пешеходные дорожки.
Масштабный проект! На улице Оренбургской появится новая широкополосная дорога 

«В рамках реконструкции мы не только расширим дорогу, но и сделаем большой комфортный пешеходный переход, смонтируем освещение, – рассказывает директор МБУ «ДСУ» Дмитрий Гаврилов. – Кроме того, параллельно будет идти дорога-дублер, которая будет вести к парковкам и парку «Притяжение». Протяженность дороги по улице Оренбургской – 680 метров, дороги-дублера – около километра. Здесь будет очень хорошая развязка. И пешеходам, и автолюбителям будет очень комфортно пересекать эту проезжую часть. На участке работает много подрядчиков, чтобы ускорить процесс. Главная задача – сократить временные неудобства для жителей города».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка