Расширенный поиск
Лента новостей
22 сентября
 11:13   Представит износостойкие стали. ММК примет участие в промышленной выставке-форуме в Самаре Комментарий 2
 10:17   Опыты в открытом космосе и колонизация Луны. Команда МГТУ презентовала программу развития вуза до 2030 года Комментарий 11
 9:24   Машина была заведённая и без водителя. Житель Кизильского района угнал такси, чтобы покататься Комментарий 2
 7:40   Драка из-за напуганных коз. Суд оправдал жителя Твери за тройное убийство Комментарий 10
21 сентября
 23:00   «Непонимание важности момента». Зеленского обвинили в неуважении к жертвам теракта 11 сентября Комментарий 4
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Самое время сажать! В «Зелёном Острове» обрушились цены!
 12:45   Специальные цены – только до конца сентября. В медсанчасти продолжается акция на лабораторную диагностику COVID-19
 10:33   С сохранением всех акций и скидок 2021 года. Компания «ЕвроСервис» объявила о беспроцентной рассрочке до Радоницы
 10:15   Давно не виделись! В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 3
20 сентября
 21:00   «Расширение политического разнообразия». Памфилова заявила, что по итогам выборов в Госдуму проходят пять партий Комментарий 30

Никакого покоя! Горожане пожаловались главе города на гонщиков и ночные дискотеки у ТРК «Континент»

 Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» обратились жители домов № 80, № 82 и № 84 на проспекте Ленина.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В своем обращении к главе города Сергею Бердникову горожане пожаловались на вечерние гонки и дискотеки на гостевой парковке ТРК «Континент». К слову, мы уже не раз писали о сложившейся ситуации: молодежь, которая собирается на автомобилях около торгово-развлекательного комплекса по вечерам, буквально не дает покоя жителям соседних домов.

«После наступления 22:00 на стоянке, принадлежащей ТРК «Континент», собираются автомобилисты и мотоциклисты, которые устраивают гоночные заезды по проспекту Ленина (при этом грубо нарушая ПДД РФ) и дискотеки вплоть до 04:00 утра», – говорится в обращении жителей.

По их словам, все это продолжается уже не первый год, но обращения в правоохранительные органы ни к чему не приводят. Дело в том, что после приезда полицейского наряда нарушители спокойствия быстро разъезжаются, но через некоторое время снова возвращаются и нарушают общественный порядок.

Жильцы домов на проспекте Ленина в своем обращении даже предложили конкретные меры, которые должны решить проблему. Например, с 23:00 до 07:00 ограничить доступ постороннего транспорта на парковку около ТРК «Континент» и в тот же промежуток времени каждый час патрулировать эту территорию силами УМВД России по Магнитогорску.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску. Как оказалось, правоохранители работают над решением проблемы. На территории, прилегающей к ТРК «Континент», сотрудниками городской ГИБДД организована ежедневная работа по обеспечению безопасности дорожного движения, особенно в вечернее время. Об этом говорит и статистика, которую озвучили в полиции.

– В период с 1 по 26 июля 2021 года сотрудниками ОБДПС на данном участке выявлено 46 административных правонарушений, в том числе один факт управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления, 22 факта управления транспортом с техническими неисправностями, при которых эксплуатация запрещена, шесть фактов неисполнения обязанности по страхованию гражданской ответственности, семь фактов нарушения правил пользования ремнями безопасности, четыре факта неуплаты административных штрафов за нарушение ПДД РФ, два факта управления без государственных регистрационных знаков, один факт невыполнения требования сотрудника полиции об остановке, один факт управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, и другие, – перечислили в пресс-службе полиции.

Прокомментировали обращение жителей и в администрации города. Чиновники признаются, что знают о проблеме, а ситуация находится на контроле в администрации Правобережного района Магнитогорска, представители которой тесно сотрудничают с руководством ТРК «Континент».

Оказалось, что еще 25 мая 2021 года состоялось выездное совещание, в котором приняли участие сотрудники полиции и руководители торгово-развлекательного комплекса. На нем было принято решение увеличить плотность нарядов полиции около ТРК в вечернее, ночное время и в выходные дни. Также охранное предприятие увеличило количество обходов территории около «Континента». А руководство ТРК приняло решение ограничивать въезд на гостевую парковку со стороны главного входа с 23:00 до 09:00. В ночное время на въезде на парковку устанавливают специальные ограждения (полусферы).

– Выполнить установку шлагбаумов для ограничения въездов на территорию ТРК не представляется возможным в связи с требованиями Правил противопожарного режима в РФ, – прокомментировали корреспонденту «Верстов.Инфо».

Глава Правобережного района Магнитогорска Александр Леднев отметил, что для обеспечения общественного порядка около «Континента» в вечернее и ночное время охранники ТРК будут регулярно предоставлять отчет в районную администрацию с фотографиями парковки, а также указанием даты и времени съемки.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 Sergey_692 4 августа 2021 11:51 |
Цитата: гость
Цитата: Нерыцарь
Цитата: Knight
Чем интересно шлагбаумы мешают противопожарном у режиму? Сферы значит не мешают. Бред какой то

Сферы Урал переедет и даже не поперхнется.Учи матчасть,рыцарь

А шлагбаум - ну аллес, ребята, разворачиваемся, не получилось сегодня. Там же ШЛАГБАУМ.

Шлагбаум -Непреодолимое препятствие!,увы и ах satisfied
Комментариев: 0
#27 гость 30 июля 2021 21:28 |
Цитата: Нерыцарь
Цитата: Knight
Чем интересно шлагбаумы мешают противопожарном у режиму? Сферы значит не мешают. Бред какой то

Сферы Урал переедет и даже не поперхнется.Учи матчасть,рыцарь

А шлагбаум - ну аллес, ребята, разворачиваемся, не получилось сегодня. Там же ШЛАГБАУМ.
Комментариев: 0
#26 Степанович 30 июля 2021 17:46 |
Цитата: Лариса
Цитата: Степанович
Что за нытики тут сидят? На хорошие окна которые шум не пропускают денег не хватает? Или зависть берёт от того что у других есть дорогая машина со звуком и компания для тусовки? Темнота друг молодёжи) Диванные коментаторы, если что то не нравится, подойдите и скажите лично) Все вас внимательно выслушаютXD

А у кого-то денег на букварь не хватает. Если такой богатый, найми себе репетитора, бестолочь


Ну давай, покажи в написании каких слов я ошибся)
Комментариев: 0
#25 Лариса 30 июля 2021 15:37 |
Цитата: Степанович
Что за нытики тут сидят? На хорошие окна которые шум не пропускают денег не хватает? Или зависть берёт от того что у других есть дорогая машина со звуком и компания для тусовки? Темнота друг молодёжи) Диванные коментаторы, если что то не нравится, подойдите и скажите лично) Все вас внимательно выслушаютXD

А у кого-то денег на букварь не хватает. Если такой богатый, найми себе репетитора, бестолочь
Комментариев: 0
#24 Алекс 30 июля 2021 12:55 |
Давно пора отлавливать этих гонщиков хреновых на авто и мото с гремящими звуковыми выхлопами, и денег в казне бы хватило всем!
Комментариев: 0
#23 Алекс 30 июля 2021 12:51 |
Цитата: ...
Цитата: Степанович
Что за нытики тут сидят? На хорошие окна которые шум не пропускают денег не хватает? Или зависть берёт от того что у других есть дорогая машина со звуком и компания для тусовки? Темнота друг молодёжи) Диванные коментаторы, если что то не нравится, подойдите и скажите лично) Все вас внимательно выслушаютXD

Хочется спать с открытыми окнами. Когда это гнилое ведро вдруг стало дорогой машиной?... Хотя для кого-то действительно такой автохлам роскошь. И как разговаривать с людьми у которых отсутствует мозг? Ибо только умный человек способен думать не только о себе но и о других а имбицил не думает,селяви

ПРЯМО В ТОЧКУ! +1000.
Комментариев: 0
#22 Гость Абориген 30 июля 2021 10:10 |
В городе нет руководителя. Есть представитель стаи, которые блюдёт её интересы. Вот взять даже фото со зданием Континента. Так вот. Сама надпись "Континент" это вывеска данного комплекса, тут вопросов нет. А все остальное на стенах это реклама по городскому положению о благоустройстве. И даже упоминать не стоит, что эти надписи превышают в разы установленный норматив для отдельно стоящих 1/16 площади стороны фасада.
Это предпинималу "Пупкина" задавят административной мощью, если он превысит норматив на 1 см2. А хозяин этого сарая член стаи, ему дозволено всё.
Комментариев: 0
#21 Гость Олеся 30 июля 2021 09:41 |
Цитата: Степанович
Что за нытики тут сидят? На хорошие окна которые шум не пропускают денег не хватает? Или зависть берёт от того что у других есть дорогая машина со звуком и компания для тусовки?

Какая дорогая машина? Видела я эти переделки ночные. Гуляли ночью по городу, этих мамкиных стритрейсеров было слышно аж от центрального моста. Хотите громкой музыки - идите в клуб или лучше наушники себе хорошие возьмите и услушайтесь своей говномузыки. Когда тебе с утра на работу, то плевать что там под окнами орёт Роллс-Ройс или шаха пузотёрная.
Комментариев: 0
#20 Стр 30 июля 2021 06:58 |
Здесь на днях в Таганроге одного "маршала Гибдд" уже задержали, пора УФСБ браться и за Магнитогорск их "отписывателей"
Комментариев: 0
#19 ... 30 июля 2021 06:52 |
Цитата: Степанович
Что за нытики тут сидят? На хорошие окна которые шум не пропускают денег не хватает? Или зависть берёт от того что у других есть дорогая машина со звуком и компания для тусовки? Темнота друг молодёжи) Диванные коментаторы, если что то не нравится, подойдите и скажите лично) Все вас внимательно выслушаютXD

Хочется спать с открытыми окнами. Когда это гнилое ведро вдруг стало дорогой машиной?... Хотя для кого-то действительно такой автохлам роскошь. И как разговаривать с людьми у которых отсутствует мозг? Ибо только умный человек способен думать не только о себе но и о других а имбицил не думает,селяви
Комментариев: 0
#18 ... 30 июля 2021 06:47 |
Выполнить установку шлагбаумов для ограничения въездов на территорию ТРК не представляется возможным в связи с требованиями Правил противопожарного режима в РФ

Или вера не позволяет. Почему-то в жилых дворах города кому-то можно перекрывать шлагбаумами проезды а закрыть в не рабочее время парковку у ТЦ нельзя, бред. Кому денег жалко просто.
Комментариев: 0
#17 Степанович 30 июля 2021 03:17 |
Что за нытики тут сидят? На хорошие окна которые шум не пропускают денег не хватает? Или зависть берёт от того что у других есть дорогая машина со звуком и компания для тусовки? Темнота друг молодёжи) Диванные коментаторы, если что то не нравится, подойдите и скажите лично) Все вас внимательно выслушаютXD
Комментариев: 0
#16 Ужасно 30 июля 2021 01:07 |
Вообще автоинспекция по городу ночью не работает,ночами носятся гонщики по городу,дрифтеры ,просто ошалевших лехачи ,почему не проводят рейды ? Или что это выгодно гибель на дорогах граждан ?